24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Мировая фортепианная школа XXIвека

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Выпускники Королевского колледжа музыки (Лондон)
КОНЦЕРТ-ВСТРЕЧА


Победитель Международного конкурса пианистов в Лидсе (Великобритания)
Софья Гуляк (Россия).
Лауреат Международного конкурса памяти Э.Гилельса
Александр Музыкантов (Беларусь).
Лауреат XIV Международного конкурса им.П.Чайковского
Алексей Чернов (Россия).

Почётный гость – профессор Ванесса Латарш (Великобритания).
Музыковед – Инна Зубрич.

6-го декабря 2013 года известные пианисты, лауреаты престижных международных конкурсов Софья Гуляк, Алексей Чернов и Александр Музыкантов выступят в Большом зале Белорусской государственной филармонии.
Их пути впервые пересеклись в мировой музыкальной столице - Лондоне. Знакомство Софьи Гуляк, Алексея Чернова и Александра Музыкантова в классе профессора Королевского колледжа музыки Ванессы Латарш стало знаменательным событием в карьере молодых, но уже известных к тому времени, музыкантов. Эта встреча способствовала ещё большему признанию пианистов в мировом музыкальном сообществе, поскольку в условиях мульти-культурного  обмена (в классе профессора Ванессы Латарш «встретились» европейская, американская и русская исполнительские традиции) сформировались новые представители «мировой исполнительской школы».  
Теперь звёзды мировой величины Софья Гуляк, Алексей Чернов и Александр Музыкантов встретятся в Минске. Всего на один вечер 6 декабря музыкальный Лондон перенесётся на сцену Белорусской государственной филармонии. В исполнении «королевских музыкантов» в концерте прозвучат произведения великих композиторов - Моцарта, Равеля, Скрябина…
Почетный гость этого события – ведущий преподаватель в Великобритании, профессор Королевского колледжа музыки,  Центральной консерватории г. Пекина, Сеульского национального университета,  высших музыкальных учебных заведений Гонконга и Токио Ванесса Латарш.Благодаря многочисленным победам ее студентов в престижных международных конкурсах, Ванесса была номинирована на «FellowshipoftheRoyalCollegeofMusic, FRCM» за выдающиеся заслуги в музыкально-педагогической деятельности: премия была присуждена Его Королевским Высочеством Принцем Уэльским в мае 2010 года.  В сентябре 2011 года Ванесса была назначена на должность «PersonalChairatthe RCM», позволившую ей получить звание профессора InternationalKeyboardStudies.  
В рамках визита Ванессы Латарш в Минск 7 декабря в Белорусской государственной академии музыки состоится  мастер-класс. Профессор поделится со студентами секретами своего мастерства в сферах сольного и ансамблевого исполнительства.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно