24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт легендарного поэта Дмитрия Сухарева

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

27 ноября,  среда
Юла, Сурганова, 26
Начало: 19.00
Бард-марафон "Своя среда" представляет: Дмитрий Сухарев (Москва)

Концерт легендарного поэта Дмитрия Сухарева.


У Дмитрия Антоновича воистину всенародная популярность — песни на его стихи «Альма-матер» и «Брич-Мулла», «Прекрасная волна» и «Александра» ежедневно звучат из тысяч окон и автомобилей. Он автор нескольких сборников стихотворений и обладатель нескольких поэтических премий, в том числе Государственной премии России по литературе имени Булата Окуджавы.

Его творческий путь начался больше полувека назад - первые стихотворные публикации появились в центральной печати с 1957 года. В 60-х г.г. был одним из постоянных авторов журналов "Новый мир" и "Юность".

Первая книга стихов "Саженцы" вошла в коллективный сборник четверых молодых поэтов "Общежитие" (1961). За первым собственным сборником "Дань" (1963) последовало несколько других. Постсоветские книжные публикации — "Холмы" (стихи, 2001, Иерусалим) и "Все свои. Венок сонетов" (проза, 2005, СПб).

На стихи Сухарева много песен написали Сергей Никитин (вместе с которым создано несколько музыкальных спектаклей) и Виктор Берковский. Отдельные песни есть у целого ряда композиторов-бардов (Юрий Гарин, Александр Дулов, Вадим Мищук, Сергей Труханов и другие).

Совместно с Геннадием Гладковым создан мюзикл "На бойком месте" по комедии А.Н.Островского.

Руководитель поэтических и бардовских семинаров, член жюри фестивалей и конкурсов, автор многих статей и очерков, посвящённых авторской песне. Составитель и комментатор книги "Авторская песня. Антология" (Екатеринбург, 2002, 2003).

Государственная премия РФ по литературе имени Булата Окуджавы (2001). Премия "Новой газеты" имени Андрея Синявского "За благородство и творческое поведение в литературе" (2000). Премия Союза писателей Москвы "Венок" (2004).

По образованию и роду нелитературных занятий Дмитрий Антонович биолог. Окончил биологический факультет МГУ (1953) и аспирантуру при кафедре физиологии человека и животных (1956). До 1962 работал в МГУ, позже в Академии наук. Известен трудами в области нейробиологии. Доктор биологических наук, лауреат премии им. Л.А.Орбели, член редколлегии нескольких международных научных журналов, действительный член Российской Академии естественных наук, почётный член ряда зарубежных научных обществ.

Стоимость программы: 150.000 - 250.000 руб.
Информация и бронирование мест: 6 108 109 (velcom)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.byНайди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно