24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Аруан Ортиз & The Afro-Cuban Experience Quartet (США) & группа Jazzway

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Обладатель титулов «Лучший джазовый пианист 2010-2013» Аруан Ортиз & The Afro-Cuban Experience Quartet (США) & звезды литовского джаза группа Jazzway 

Этот удивительный вечер подарит всем поклонникам джаза встречу с двумя ярчайшими ансамблями планеты, которые умеют любой концерт превратить в настоящий фейерверк. «THE AFRO-CUBAN EXPERIENCE» quartet с джазом восхитительным и темпераментным, как сон в знойную летнюю ночь в Гаване, и его лидер Аруан Ортиз - лучший джазовый пианист в США 2009-2013 гг., названный «последним кубинским вундеркиндом», эмигрировавший в Нью-Йорк и убедивший даже самых критических джазовых гуру, что на смену Оскару Питерсону появилась новая фортепианная звезда! На фоне самой раскаленной группы планеты в составе которой саксофонист Логан Ричардсон, басист Джуниор Терри и барабанщик Перес Херейра, мерцающий джаз в исполнении знаменитой литовской группы «JAZZWAY» звучит, как янтарный бриз на балтийском побережье Клайпеды.

Аруан Ортиз (Aruan Ortiz) (США) - обладатель титулов «Лучший джазовый пианист», «Лучший джазовый композитор», «Лучший джазовый альбом» (2010-2013).
Названный «последний кубинским вундеркиндом», эмигрировавшим в Нью-Йорк из Сантьяго-де-Кубы, Аруан Ортиз убедил даже самых критических джазовых гуру, что на смену Оскару Питерсону появилась новая фортепианная звезда! Его агрессивная, качающаяся и нападающая манера игры, совершенно безграничные возможности свинга, горячего кубинского ритма и виртуозность редкого качества, снискали самые высокие награды. Альбом «Alameda» был назван лучшим джазовым компакт-диском в Нью-Йорке (2010). В 2011-м Аруан был провозглашен «Аранжировщиком и Композитором Года». Альбомы «FRESH SOUND» «SOMETHIND ELSE» и «SUNNYSIDE» вошли в десятку лучших шедевров джазового исполнительства 2012-13 гг.
Партнерами Аруана Ортиза являются звезды джаза первой величины Чарли Мингус Биг-Бэнд, Джо Ловано, Ленни Уайт, Абрахам Бартон, Уоллис Рони, Эсперанса Сполдинг, Грэг Осби, Терри Лин Кэррингтон, Кенни Баррон. 

Аруан Ортиз – самый востребованный джазовый композитор. Его пьесы и симфонии исполняют Música de Camara Оrcestra в Нью-Йорке; YOUME & Milena Zullo Ballet в Риме; Театр Балета José Mateo в Кембридже, Массачусетс; Университет Оркестра Симфонии Олбани в Нью-Йорке.

На 2-м Международном фестивале «Alfa JAZZinMINSK-2013» выдающийся музыкант представляет минской публике свой нью-йоркский квартет «THE AFRO-CUBAN EXPERIENCE» с джазом восхитительным и темпераментным, как сон в знойную летнюю ночь в Гаване. 

Логан Ричардсон (Lodan Richardson) (США)
http://en.wikipedia.org/wiki/Logan_Richardson
http://www.loganrichardson.com/
33-летний тенор-саксофонист Логан Ричардсон – молодой лев американского джаза. Продолжатель традиций чернокожих легенд альт-саксофона, Ричардсон умудряется собрать в одной импровизации не только весь классический джаз от Армстронга и Эллингтона до Гиллеспи, Паркера и Чик Кориа, но и классику от партит Баха до Паганини. Недаром его называют «Мистер Паганини джазового саксофона». Энергетика его посланий и настроения немедленно передается слушателям.

Переехав из родного Канзас - Сити в Нью-Йорк, Логан Ричардсон не только получил степень магистра Беркли, но и покорил публику, работая с теми, чьи имена вошли в золотой фонд мирового джаза. Среди них Макс Роуч, Кенни Баррелл, Джо Чемберс, Телониус Монк, Ширли Скотт, Кларк Терри, Милгрю Миллер, Аруан Ортиз.
Самый авторитетный журнал США Jazz Times провозгласил Логана Ричардсона новым джазовым взглядом в будущее. Последний альбом музыканта ETHOS(2013), выпущенный на лейбле «INNER CIRCLE», продюсером которого выступил легендарный Грэг Осби, вызвал в мире джаза настоящую сенсацию.

«THE AFRO-CUBAN EXPERIENCE» QUARTET (США) - Мировая ДЖАЗ Сенсация-2013!
http://metropolitanroom.com/show.cfm?id=94982 
Аруан Ортиз (AruanOrtiz) – рояль
Логан Ричардсон (Logan Richardson) – саксофоны, флейта, кларнет
ДжуниорТерри (Yunior Terry) – контрабас
Лукмил Херейра (Lukmil Herreira) – барабаны


«JazzWay» – Звезды Литовского Джаза
http://www.klaipedajazz.lt/index.php/ru/jazzway 
Стяпонас Янушка – вокал
Арнолдас Янкунас – электро пиано
Альгис Килис – саксофон
Паулюс Стонкус – контрабас
Миколас Ейва – ударные 

Группа основана в Клайпеде в 2006 году. Все музыканты – абсольвенты джазовой кафедры Клайпедского университета разных лет. В коллектив входят как музыканты с большим опытом, так и их молодые коллеги.
В програму квинтета входят джазовые стандарты, фьюжн и world music. Квинтет концертировал в Минске, на Вильнюсских и Каунасских джазовых фестивалях.

Стяпонас Янушка - вокалист, с 1980 года активный участник джазового квартета Саулюса Шяучюлиса, с которым выступал на многих джазовых фестивалях в Москве, Риге, Тбилиси, Ярославле, Кривом Роге, Витебске, Карлскроне, Каунасе, Бирштонасе. Организатор международного конкурса джазовых вокалистов «Jazz Voices». Доцент джазовой кафедры Клайпедского университета. С 1997 года – педагог по вокалу, с 2009 года – доцент джазовой кафедры университета Витауто Диджиойо в Каунасе.

Арнолдас Янкунас - джазовый пианист и концертмейстер. В 1993 году закончил класс фортепиано музыкальной кафедры Клайпедского университета у преподавателя Саулюса Шяучюлиса. С 1993 года работает главным концермейстером джазовой кафедры Клайпеского университета. Много лет был членом джаз группы «Doudi Jazz Band». Играет в группах «Jazzway» и «Maestro». Концертировал в Германии, Швеции, Финляндии, США, Польше, России, Латвии, участвовал во многих престижных джазовых фестивалах в Западной Европе и Литве. Сотрудничал с П. Вишняускасом, В. Лабутисом, Д. Паспаляускасом, А. Килисом, Л. Моцкунасом, Р. Бразайтисом, В. Грубляускасом, В. Рамошкой, Р. Малинаускасом, Е. Йонавичюсом, А. Дунюсом, Е. Федеравичюсом, А. Йоффе, С. Янушкой, Недой, Ариной, «Capella A», «Studija», Херби Копфом (Швейцария), Майклом Варекампом (Голандия), Кейтом Вайтом (Британия), Барбарой Кинг (США), Яной Коубковой (Чехия) и многими другими известными музыкантами. С 2002 года – участник музыкальной группы конкурса джазовых вокалистов «Jazz Voices».

Альгис Килис - саксофонист, доцент джазовой кафедры Клайпедского университета, руководитель бигбенда и член ассоциации джазовых музыкантов Литвы и Мемель джаз-клуба. Концертирует и готовит программы с разными музыкальными коллективами и солистами. Участник международных джазовых фестивалей.

Паулюс Стонкус - бас-гитарист. В 2007 году получил степень бакалавра на джазовой кафедре по предмету бас-гитары у басиста Р. Малинаускаса. Успешно участвовал в конкурсе «Sony jazz stage» в Риге, является активным участником разных джазовых проектов.

Миколас Ейва – барабанщик, в 2006 году получил степень бакалавра на джазовой кафедре Клайпедского университета. Участвует в разных джаз-прoектах и фестивалях. 


Концерты состоятся: 15 ноября (19.00) Дворец Профсоюзов , 15 ноября (22.30) Джаз-Клуб Евгения Владимирова & Владимира Карягина (Дворец Республики, Кафе)

Организатор концерта – ЧУП «Джаз–Клуб Евгения Владимирова» www.jazzclub.by

Цена билетов: от 100.000 до 500.000 рублей

Заказ билетов: +375 29 3464642
Скидка 10% при заказе на портале www.jazzclub.by 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play! 


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно