24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

П(а)ЛАЧ(и) Шостаковича

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

21 сентября концертный зал «Верхний город» (пл.Свободы, 23а) и музыкальная капелла «Сонорус» представляют музыкально-визуальное действо «П(а)ЛАЧ(и) Шостаковича».

Программа посвящена дню рождения Дмитрий Шостаковича — одного из самых известных в мире композиторов. Исполнители: лауреаты международных конкурсов - пианист Сергей Микулик, ведущий солист оперного театра Андрей Морозов, музыкальная капелла «Сонорус», дирижёр Александр Хумала.

Творчество Шостаковича — это летопись эпохи. Как чувствительный сейсмограф, Дмитрий Дмитриевич выразил в своей музыке весь ужас сталинского времени: всеобщее доносительство, чудовищную ложь, пытки, моря крови. При этом страдания человека, запечатленные с великой художественной силой в музыке, в звучании оркестра, воспринимаются как выражения идеи безудержной Воли к жизни!

В программе прозвучат произведения композитора, написанные в разные периоды его творчества. Второй фортепианный концерт – один из самых оптимистичных опусов композитора, сатирическая опера «Антиформалистический раёк», текст к которой написал сам Шостакович, а так же музыкальный шедевр - Камерная симфония, сочинение110а (квартет №8 "Памяти жертв фашизма и войны" в транскрипции для оркестра).

Музыкальная капелла "Сонорус" – особое явление для Беларуси. За двадцатилетнюю историю работы, капелла заняла свою нишу в Белорусской музыкальной жизни. Своеобразие творчества коллектива состоит в том, что музыкальные программы капеллы включают элементы драматургии. Так программа «П(а)лач(и) Шостаковича» приглашает окунутся зрителя в театрализованную атмосферу эпохи, где царит особая атмосфера музыкальной искренности.

Начало концерта в 19.00
Infoline:
+375 (17) 327 39 44, +375 (17) 327 37 55.
 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно