24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Выступление фольклорного ансамбля Тутэйшая шляхта

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

К сожалению, заявленный концерт на площадке КЗ МИНСК ПЕРЕНОСИТСЯ на другую площадку в связи с недостаточной реализацией билетов.
24 апреля 2016 года концерт фольк-рок ансамбля "ТУТЭЙШАЯ ШЛЯХТА" пройдет во Дворце ветеранов (г.Минск, ул.Я.Купалы,21). Билеты ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
По всем вопросам обращаться к организатору по тел.+375296536068.

Организатор - МГО ОО "Бел.союз музыкальных деятелей"

Народный фольклорный ансамбль

Ансамбль «Тутэйшая шляхта» был образован в 1992 году при Белорусском государственном университете. Участниками ансамбля являются преподаватели, сотрудники и студенты университета. Несмотря на то, что ансамбль достаточно молод, он принимал участие в большом количестве концертов как на Родине, так и за рубежом. В 1994 году коллектив стал Дипломантом Республиканского конкурса в Поставах, в 1996 году – Лауреатом национального фестиваля белорусской басни за лучшую интерпретацию басни, в 1998 году – Дипломант телевизионного фестиваля народного творчества «Золотые ключи». «Тутэйшая шляхта» неоднократно выезжала в Польшу, Норвегию, Эстонию. В 1999 году ансамбль был участником Международного фестиваля «Экофолк-99» в Харькове, где получил Диплом. Репертуар коллектива в настоящий момент насчитывает более чем 50-типроизведений и состоит в основном из белорусских народных песен. Особое внимание уделяется возрождению и популяризации малоизвестных и забытых белорусских песен, музыки, когда-то популярной в окружении белорусской шляхты.

Кроме того концертные программы включают в себя и некоторые русские народные, украинские, а также авторские песни. Ансамбль стремится к мягкой, лирической, интеллигентной манере исполнения, пользуется широкой популярностью среди творческой интеллигенции Беларуси. В 2000 году ансамблю «Тутэйшая шляхта» присвоено звание Народный.

Художественные руководители и основатели - Леонид и Анатолий Махнач

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
11 марта 2016 в 11:23

"Вітаю! Запрашаю ўсіх, хто чуе свой род! Літвіны! Палякі! Беларусы! Расеяне! Канцэрт "Тутэйшай шляхты" ў канцэртнай зале "Мінск" 24 красавіка!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно