24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Tancy z Bubnam

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Танцы с Бубном» закроют сезон концертом 14го июня

Tancy z Bubnam – коллаборация культового электронщика Влада Бубна с беларускими литераторами. Единственный концерт сезона пройдет 14го июня в “Граффити”. Вместе с Бубном выступят яркие и разные беларуские поэты Ольга Гопеева, Алесь Плотка (Байсан) и Ярило Пшеничный. B 52 – название инициального мини-альбома и концепция всей философии проекта: горячий “шот”, ингридиенты которого – слово, звук и визуал. Снимай лапти, будем отрываться!

Влад Бубен – основатель серии музыкальных направлений и в хорошем смысле слова “бацька” беларуской электронной сцены. Создатель ТВ-шоу для Беларуского MTV и серии радио-проектов, посвященных электронных музыки. Работы Бубна издавались на 58 лейблах по всему миру, живые выступления проходили в Германии, Голландии, Швеции, Бельгии, Польши, России, Венгрии, Австрии и других странах. Известен также, как альтернативный ивент-продюсер, Влад работает в широком диапазоне жанров – од диско и техно до брейк-кора и индастриэла.

Ольга Гопеева – автор книг “Реконструкция неба”, “Небритое утро”, “Метод муаровых кресак”, “Зола и пожня”. Участник многочисленных конференций и литературных фестивалей (Словения, Германия, Чехия, Литва и др.). Стипендиат Литературного Коллоквиума Берлин и Международного Дома писателя и переводчика. Лауреат премии журнала “Дзеяслоў” “Залаты апостраф”. Заниматеся переводом и гендерной проблематикой в культуре и литературе, а также исследованиями в компаративной лингвистике и социологии тела.

Байсан (Алесь Плотко) – Поэт, криэйтор, координатор культурных проектов. Начал публиковаться в 2000 году в самиздате, лауреат премии журнала “Дзеяслоў” “Залаты апостраф”, дипломант беларуского ПЭН-а, публикуется в периодике. Характерный выходец из гомельского андеграунда, своим творчеством пропагадирует идею беларусов генерации 2.0 (беларусов мира). Основатель групп JazzLatex, Samadhi Boom и Bajsan, в их составе - альбом «Best of JL» и многочисленные сборники. Автор текстов концептуального альбома группы IvoryGod “Alienation”. Старонка Facebook, суполка Vkontakte.

Ярило Пшеничный (Владимир Банько)
С 1998 года – постоянный автор гражданско-политического издания «Навiнкi», экологической газеты, сайта «Мiрны Атам», журнала «Новая Эўропа». Участник беларуского филиала Mediabarcamp. Блоггер и поэт под всевдонимом Ярило Пшеничный. Музыкант проектов “Барадаты Грынвіч” и roomdark. В 2011 году в издательстве «Галіяфы» вышла книга поэзии «Пішчавыя лішкі». Большой опыт выступлений на фестивалях и в клубах Беларуси, Польши, Германии, Литвы, России.

Билеты: +375 (29) 638-4444, (33) 638-4444, (25) 638-4444 / pub@graffiti.by / Пресс-связь: +375 29 3948204

Событие в Facebook i Вконтакте
 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно