24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Cracow Duo

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыканты, которых объединило совместное обучение в Кракове и Париже, начали вместе играть с 2001 г., а под названием «CRACOW DUO» - с 2003 г. С самого начала своей деятельности коллектив занимается популяризацией польской, в том числе и современной, музыкальной культуры у себя на родине и за ее рубежом. Музыканты играли на многочисленных концертных сценах Европы. Участвовали в фестивале «Musica Nobilis» в Словакии, «Les Midi et Demi de l'Atrium» во Франции, «Oberstdorfer Musikmmomer» в Германии, Международном фестивале памяти Стравинского на Украине. Очень важным и интересным опытом было турне по Ближнему Востоку (2006). В 2010 г. представляли г. Краков на Днях Кракова в Китае. Выступали с концертами также в Саудовской Аравии. Записанный в 2009 г. альбом коллектива с произведениями А. Тансмана получил награду «Clef de Res Musica», а альбом камерных произведений Ф. Шопена (2010 г.) номинирован к награде «Fryderyk 2011».

Ян Калиновский и Марек Шлезэр - кандидаты наук, преподаватели Краковской академии музыки, а также художественные директора фестиваля «Дни музыки». Исполнители являются стипендиатами польских и зарубежных фондов, в том числе Министерства культуры и национального наследия РП, а также города Кракова.

Марек Шлезер - один из наиболее известных концертирующих польских пианистов молодого поколения. В 12-летнем возрасте он стал лауреатом Гран-При Международного пианистического конкурса в Риме. Образование получил в Академии музыки в Кракове, École Normale de Musique в Париже, а также Chapelle Musicale Reine Elisabeth в Бельгии. Был многократно награжден за свои интерпретации произведений Ф. Шопена, в том числе имел честь играть сольный концерт на оригинальном фортепиано композитора. Выступал в крупнейших залах Европы и со многими национальными оркестрами.

Ян Калиновский с отличием окончил Краковскую академию музыки, свои умения совершенствовал в Париже и Штутгарте. Участвовал в записях музыки для радио и телевидения, в том числе виолончельного концертов Витольда Лютославского (с Ливанским национальным оркестром) и Марека Стаховского (с оркестром Бетховенской Академии). Преподает на курсах в Бремене, Карлсруэ (Германия) и Фермо (Италия). Для издательства Dux записал полное собрание сочинений для фортепиано и виолончели Александра Тансмана.

Благодаря общему пониманию музыки в сочетании с отличным инструментальным мастерством коллектив создает действительно эмоциональные и искренние музыкальные интерпретации.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно