24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Вечер современного танца

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

28 марта 2013 года в 19.00 в Музее современного изобразительного искусства (пр. Независимости, 47) состоится вечер современного танца, в котором будут представлены два перфоманса: «Практика утопии»  и  «…Была такая социальная реклама».

Перфоманс «Практика утопии» стал результатом десятидневной творческой лаборатории композиции танцевального перфоманса, организованной Ольгой Лабовкиной (руководителем театра танца KARAKULI). Участники лаборатории - в основном молодые люди, не имеющие хореографического образования, но практикующие современный танец, джаз, контактную импровизацию в качестве хобби. В ходе работы исследовались способы создания картин танца и гармонизации материала, а также различные методы создания танцевальной лексики.

Помимо базовых потребностей, у каждого человека есть инстинктивная потребность в красоте. Что для меня лично является красотой и насколько глубоко это ощущение? Что значит «красиво сказано», «красивый момент», «красивая женщина», «красивое движение», «красивый танец»? Почему мы стесняемся показаться кому-то некрасивыми? Или даже не кому-то, а самим себе? Могу ли я приблизиться к идеалу, существует ли он в физической реальности, или, может быть, только на страницах модных журналов? Какие мои стремления есть сущность моей природы, а какие навязаны извне? Могу ли я ощущать себя свободной от идеалов прекрасного, и нужна ли мне эта свобода?
Перфоманс « …Была такая социальная реклама».

Данный перфоманс был впервые представлен 2 марта на экзаменационном итоговом показе работ студентов магистратуры научно-творческой лаборатории композиции современных форм танца ( АРБ им. Вагановой, г. Санкт-Петербург), где в данное время Ольга Лабовкина ( постановщик и исполнитель перфоманса) проходит обучение.

В исследовании граней восприятия: ощущения ситуаций, людей, себя, своих страхов, чужого равнодушия, родительской любви, неродительской нелюбви, одиночества…. Способна ли я любить? Слышать, сопереживать, сокращать расстояние, впускать? Насколько далеко я могу зайти в расширении границ ПРИНИМАНИЯ?

Цена билета – 12 тыс.

Адрес:
г.Минск, пр-т Независимости, 47

Телефон:
+375 17 284-86-21

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно