24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Сад земных наслаждений

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Капелла «Сонорус» с гордостью представляет новую музыкальную программу «Сад земных наслаждений» по одноимённой картине Иеронима Босха.

Ни одна из картин Босха не породила такого количества интерпретаций, как «Сад земных наслаждений». Однако УСЛЫШАТЬ картину в концерте, такого ещё не было!

Как и сама картина, наш концерт соткан из неимоверного количества разнородных символов – библейских, фольклорных, алхимических. Однако каждый услышит то, что ему по душе. Будь то предпасхальное очищение и молитву о прощении грехов, или же безудержную страсть народного веселья и яркого пира. Программа концерта проведёт вас через создание мира, когда дух бесплодный, летал над землёй, до сотворения первого человека, и его изгнания из райского сада в сад земной.

Мы подготовили несколько сюрпризов для самой искушенной публики города Минска: вы услышите первое исполнение в Белоруссии оратории «Плачь Адама» эстонского композитора Арво Пярта, сочинения которого являются самыми востребованными и часто исполняемыми в музыкальном мире. Прозвучат два премьерных сочинений молодых и ярких Белорусских композиторов Константина Яськова и Ольги Подгайской. Настоящим подарком для ценителей будет исполнение «Партиты in D» белорусского композитора Вячеслава Кузнецова.

Особое место в концерте займут «Фольклорные Танцы» венгерского композитора Бела Бартока, одно из самых ярких и феерических композиций в мировой музыкальной литературе.

Главный подарок концерта –,выступление этно–фольк группы «нагУаль» (ансамбль этнического сюрреализма, артель по выработке энергии, шаманский рок-н-рол).

Концерт состоится 20 апреля 2013 в 19.00 в концертном зале «Верхний Город» (пл.Свободы, 23а).

Infoline: +375 (17) 327-35-84, +375 (17) 327-39-44.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно