24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт фортепианной музыки: Рувим Островский (Россия)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концерт фортепианной музыки
Заслуженный деятель искусств Карелии, профессор Московской консерватории, кандидат искусствоведения
Рувим ОСТРОВСКИЙ (Россия)

Рувим Островский родился в 1963 году в Батуми, там же закончил музыкальную школу по классу фортепиано у Н.Шаладзе. После переезда в Москву продолжил обучение в музыкальном
училище при консерватории у Л.В.Мохель, к этому же времени относится начало общения с выдающимся органистом проф. Л.И.Ройзманом, оказавшее существенное влияние на становление молодого музыканта. После окончания Московской консерватории и аспирантуры у проф. Г.Б.Аксельрода в 1990 году развернулась его интенсивная творческая деятельность в трех направлениях: исполнительском, педагогическом и научно-исследовательском. С 1990 по 2004 гг. - доцент Петрозаводской консерватории. В числе его учеников - многие лауреаты международных конкурсов. Регулярные мастер-классы в России, Дании, Канаде, Японии, Австрии, в том числе на Международных летних Академиях в Зальцбурге (2000-2004 г.), Костомукше (1993-95 и 2005-07г.) и Летней Академии Юрия Башмета в Самаре (2013), а также работа в жюри международных, российских и региональных конкурсов дополняют его насыщенную педагогическую деятельность.

С 2004 г. Р.Островский преподает в Московской консерватории, где ныне ведет класс специального фортепиано, являясь профессором кафедры под руководством С.Л.Доренского. Им опубликован ряд трудов, посвященных различным проблемам фортепианного искусства.

В 1995 году Островский защитил кандидатскую диссертацию на тему "Лист и русское фортепианное исполнительство ХIХ столетия". Пианист ведет интенсивную концертную деятельность в качестве солиста и ансамблиста, а также с симфоническими и камерными оркестрами в России, странах ближнего (Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Латвия, Литва,
Украина) и дальнего (Австрия, Германия, Италия, Дания, Канада, Португалия, Польша, Югославия, Япония) зарубежья с такими дирижерами, как Ф.Мансуров, Ю.Николаевский, Э.Серов, С.Калагин, Р.Абдулаев, О.Солдатов.

Удостоен почетного звания Заслуженный деятель искусств республики Карелия.

В программе произведения Бетховена и Шумана.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    30 000 - 50 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно