24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Как дела?»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

КАК ДЕЛА?

Часто на этот вопрос нам отвечают односложное «нормально», «лучше всех», «как видишь»: бывает, рассказать нечего, а бывает, и не хочется ничего рассказывать. У народного театра-студии современной хореографии под руководством Дианы ЮРЧЕНКО ситуация прямо противоположная: у коллектива творческая жизнь кипит, планы строятся и реализовываются, репертуар расширяется, опыт и впечатления накапливаются – а значит, самое время собрать друзей и ответить на вопрос. На радость поклонникам современного танца рассказ будет обстоятельным и разножанровым. Кстати, с таким же вопросом коллектив обратится и к зрителям, без которых новые вершины покорять было бы не так легко. Словом, арт-диалогу быть.

Предварит концерт театра-студии современной хореографии презентация фотовыставки участников коллектива, дизайнеров, фотографов Татьяны ЛИСОВСКОЙ и Дмитрия ЛОСЯ «PAS UNE IMAGE JUSTE, JUSTE UNE IMAGE» / «НИКАКОГО КОНКРЕТНОГО ОБРАЗА, ПРОСТО ОБРАЗ» (Жан-Люк ГОДАР), которая состоится 3 февраля в 16.30 в концертном зале «Витебск». Как свидетельствует название, никакими жесткими тематическими рамками представленные работы ограничены не будут. И даже хореография – вполне очевидная и закономерная идейная составляющая всех фотопроектов коллектива, не станет на этот раз фаворитом. Нынешняя выставка – это два взгляда – женский и мужской – на творчество во всех его проявлениях, на жизнь, на людей в танце и за его пределами. И Татьяна ЛИСОВСКАЯ, и Дмитрий ЛОСЬ уже зарекомендовали себя как фотографы с особым почерком, поэтому экспозиция обещает быть интересной и выразительной.

После презентации (в 17.00) в концертном зале «Витебск» состоится концерт «ÇA VA» / «ДЕЛА», в котором театр-студия современной хореографии продолжит разговор. На сцене будут представлены премьеры и лучшие работы коллектива, поставленные за последние три года. Что нового у витебского танцевального авангарда? Какими достижениями могут похвастаться девушки и юноши? Как видится им современный мир? Какие проблемы волнуют и тревожат? Как и говорилось ранее, «беседа» будет обстоятельной. Одной из самых занимательных премьер станет балет «НИКОГДА НЕ БЫЛА В ПАРИЖЕ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ» (хореография Марины КУШНЕРОВОЙ) в исполнении участников студии «СВОЙ ПОЧЕРК», которые, как известно, не входят в основной состав, а проходят обучение при коллективе. Также в концерте «ÇA VA» примут участие гости и близкие друзья театра-студии современной хореографии.

ÇA VA...

Билеты можно приобрести в кассе концертного зала «Витебск»  или в кассе на площади Свободы (возле Летнего амфитеатра).

Справки по телефонам:
36-30-40, 37-22-92.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно