24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Легенды негритянского джаза с программой рождественских и новогодних хитов «New-York - New-York 2013»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Легенды негритянского джаза исполнят в Минске премьеру рождественских и новогодних хитов США «New-York - New-York -2013» ! Спешите радоваться жизни и Новому Году вместе с нами!

Организаторы концертов: «Джаз-Клуб Евгения Владимирова» и продюсерский центр JazzinMinsk.

Концерты состоятся: 27 и 29 декабря (19.00) в Джаз-Клубе Евгения Владимирова (Дворец Республики), 28 декабря (19.00) в концертном зале Дворца Ветеранов (Я.Купалы 21).

Цена билетов от 85.000 до 450.000

Заказ билетов: (29)694-30-70, (29)755-55-26, (29)616-30-60, (29)755-10-50, (17)210-21-60.

Скидка 10% при заказе на портале www.jazzclub.by

Обладатель 10 высших наград «Best of Music» Келвин Шолар, один из самых значимых негритянских пианистов в истории современного джаза, выступит в Минске вместе с величайшим тенор-саксофонистом 60-70-х Фуаси Абдул-Халигом. Легендарные джазмены в сопровождении свингового трио исполнят грандиозную новогоднюю премьеру «New-York — New-York-2013». Концерты состоятся 27-28-29 декабря в самом центре Минска: в Джаз-Клубе Евгения Владимирова (Дворец Республики) и в концертном зале Дворца Ветеранов (Я.Купалы 21). Организаторы: Джаз-Клуб Евгения Владимирова & Продюсерский центр JazzinMinsk при поддержке Генерального партнера Республиканской Конфедерации Предпринимательства.

Принявший мусульманство в конце 60-х величайший негритянский тенор-саксофонист Эрни Робертс - Фуаси Абдул-Халиг (Fuasi Abdul-Khaliq) - настоящая «живая легенда», и без него современный мир джаза выглядел бы иначе. Его выступления с пионерами джаза 40-50-х Уолтером Бишопом, Фараогом Сандерсом, Хорэсом Сильвером, Джимми Хэррисоном, Сэмом Риверсом, Сонни Кингом, Абрахамом Бартоном, Роландом Кирком, Чарли Мингусом, Хорэсом Тэпскоттом сегодня воспринимается, как целая эпоха в истории негритянской музыки. Импровизации со множества альбомов Фуаси Абдул – Халига копируют и изучают тысячи музыкантов во всем мире. Пресса в США, Японии и Европе отмечает его невероятный дар восстанавливать связь времен в джазе, воспроизводить легендарный драйв Хокинса, Уэбстера, Янга, Роллинса и Колтрейна. Причем способ, которым он это делает, воспринимается до такой степени ярким синтезом традиции и новаторства, что даже неподготовленный слушатель становится страстным поклонником саксофона.

Fuasi Abdul-Khaliq in Los-Andeles



Fuasi Abdul-Khaliq Tribute to Lester Young



Обладатель 10 высших наград «Best of Music» Келвин Шолар - один из самых значимых негритянских пианистов современного джаза и классики. Мощнейший виртуоз из Детройта и подлинный оригинал, он наряду с Биллом Эвансом, МакКой Тайнером и Томми Флэнэганом, блестяще представляет такие стили как хард-боп и страйд-пиано. В 16-летнем возрасте Келвин завоевал главный приз «Michigan Bach Festival» за лучшее исполнение Прелюдии и Фуги II Баха и стал 2-кратным обладателем награды мирового фонда «James Tatum Foundation For The Arts» за уникальный синтез европейской классики, негритянского джаза и электронной музыки. Келвин Шолар выступал на лучших сценах мира с легендарными Стиви Уандером, Роном Картером, Ленни Уайтом, Джоном Чикаи, Сессилом Тейлором, оркестром Герберта фон Караяна, национальным балетом Нью-Йорка. В 1994году, выступая в ансамбле легендарного трубача Кларка Терри, он был провозглашен «выдающимся джазовым пианистом года». В категории «Best Soloist» Келвин Шолар стал лидером крупнейших фестивалей «Montreaux Jazz Festival», «Detroit Jazz Festival», «Michigan Bach Festival Competition»,«Wichita Jazz Festival» и др. (80-2010-гг.) На лейбле классической музыки № 1 «Deutsche Grammophon» музыкант записал новые электронные интерпретации шедевров «Болеро» Равеля, «Картинок с выставки» Мусоргского, «Весны Священной Стравинского». В 2009 г. международный музыкальный журнал «Artforum International» провозгласил пианиста «лучшим музыкантом со времен Джелли Ролл Мортона и Сэсила Тэйлора».

В Минск выдающиеся музыканты привозят фейерверк рождественских и новогодних хитов США в головокружительных джазовых обработках. Спешите радоваться жизни и новому году вместе с нами!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно