24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт группы Krec

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Krec — российская рэп -группа из Санкт-Петербурга . Основатель и бессменный участник группы — Артём Бровков (MC Fuze).

Группу основали в 2001 году MC Fuze и битмейкер Марат, ранее входившие в состав группы «Невский бит». В 2002 выходит дебютный альбом «Вторжение». В 2003 году к группе присоединяется Ассаи. В том же году, при участии Смоки Мо и группы UmBriaco, выходит второй альбом «Нет волшебства». В том же составе ведётся работа над альбомом Смоки Мо «Кара-Тэ». Эти два альбома считаются поворотными в русском рэпе, а данный творческий союз начинают называть «новой питерской волной». В 2009 году издание Colta.ru включает оба эти альбома в список десяти главных пластинок русского рэпа. Однако, спустя некоторое время, сотрудничество Krec со Смоки Мо и UmBriaco прекращается. В следующем году Ассаи выпускает сольный альбом «Другие берега».

Следующий альбом группы Krec «По реке» выходит в 2006 году. Песня «Нежность» с этого альбома попадает в саундтрек к фильму «Питер FM». После выхода альбома группы, участники выпускают сольные работы. В 2007 Фьюз выпускает альбом «Meloman», через год выходит альбом Ассаи «Фаталист». Совместных выступлений группы становится меньше, участники больше времени уделяют сольному творчеству и выступлениям. Летом 2009 года Ассаи официально объявляет об уходе из группы Krec.

Krec, оставшись в первоначальном составе — MC Fuze и битмейкер Марат — приступают к работе над следующим альбомом. Вышедший в 2010 году альбом «Осколки» продемонстрировал развитие и стремление к новизне. 13 сентября 2012 года выходит альбом «Молча проще», более мрачный, нежели «Осколки», однако сохраняющий узнаваемый стиль Krec. В конце ноября 2012 года из твиттера Фьюза стало известно, что бессменный битмейкер группы Марат, создавший её фирменный звук, покидает проект.

В 2013 к группе присоединились гитарист Денис Харлашин и вокалистка Любовь Владимирова, и таким составом группа Krec гастролирует. В 2014 году выходит новый альбом группы Krec «Воздух свободы». Фьюз отходит от хип-хоповых песен. Музыка на альбоме напоминает то «песни под гитару», то блюз. Происходит некоторый возврат в сторону «доброй грусти», звучащей на ранних альбомах группы, однако без присущих им экспериментов с рифмой.

14 апреля 2016 года группа Krec выпускает альбом под названием «FRVTR 812».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Вход для девушек:

    10,00 руб.

  • Вход для парней:

    20,00 руб.

  • Вход:

    До 01:00 и после 04:00 свободный

  • Возрастное ограничение: 18+
  • Инфолиния:

    +375 33 333 38 88
    +375 33 333 33 51

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно