24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Торжественное открытие 7-го Международного фестиваля «JazzinMinsk-2018»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

22 по 25 ноября Минск зажигает JazzinMinsk-2018, фестиваль, который уже стал традицией в нашей стране! Фестиваль собирает более 50 мировых джазовых суперзвёзд, лучших джазовых музыкантов из США, Бразилии, Африки, Франции, Нидерландов, Латвии, Испании. Концерты проходят на лучших сценах во Дворце Профсоюзов и Джаз-Клубе (Дворец Республики). Основателем Международного джазового фестиваля в Минске является Маэстро Белорусского Джаза — Дипломант ЮНЕСКО Евгений Владимиров.

Открывают фестиваль обладатели наград Jazz Award — один из самых узнаваемых вокалистов американского соул-джаза Ли Мейс, выдающийся гитарист Элиссео Ллореда,  известный всему миру по фильму «Братья Блюз» саксофонист из Канзас-Сити Уилл Поллак, брутальный последователь великого Рэя Чарльза певец и шоумэн Эл Сандерс и экспрессивный испанский квартет во главе с пианистом Самуэлем Лабрадором и саксофонистом Фернандо Барриусом.

Ли Мейс (США)
Легендарный певец и композитор самого модного джазового стиля soul-jazz, обладатель престижной Dove Awards. Он сочинял музыку еще подростком, а в 70-х начал профессиональную карьеру гастролями со своими песнями по всей Америке. В 1976 году вышел его джаз-рок альбом «Shine Your Love», заглавная песня которого вошла в топ-список радиостанций США. В 1978-г. Ли Мейс записал на Word Records песню «Shine Your Love», давшую импульс к выпуску  smooth-jazz альбома «Transformation», удостоенного Dove Awards как альбом года. В 1992-м Ли Мэйс записал альбом «For the Good», заглавная песня которого звучит в знаменитом фильме «Commander Kellie and the Superkids». В 2000 году Dove Awards получили сразу три его джаз-рок хита: «Boys & Girls», «Let Your Love Flow» и «Where Would I Be Without Your Love». В 2010 году Ли Мэйс осуществил «сделку жизни»: альбом «Shine Your Love», спустя 34 лет после его выхода в свет, выпустила на CD южнокорейская Bandiera Records — и музыка Мейса получила всемирную славу в интернете, а виниловый альбом «Shine Your Love» стал жемчужиной топ-коллекций в США, Швеции, Корее и Японии (на аукционе Yahoo Japan винил-копия с автографом ушла за более 200000 йен!). В 2017 году Ли Мейс выпустил свою антологию CD «Real Love», получившую блестящую прессу и постоянную ротацию на FM-радио США и Европы.

Уилл Поллак (США)
Представитель великой традиции джаза Канзас-Сити и более 40 лет бессменный солист Супер-бэнда Эба Дэвиса, включенного в Зал Славы Блюза США. «Для меня, как для саксофониста, джаз Канзас-Сити — это основа, поскольку здесь родина Бэнни Картера, Каунта Бэйси и Чарли Паркера. Великий дух живет в моей игре, и это меня действительно вдохновляет». Так отзывается Уилл о своем творчестве. Ведущий солист Супер-бэнда Эба Дэвиса, Уилл Поллак дал более 7000 тысяч концертов в 70 странах мира и принял участие в записи более 100 альбомов. Зрители во всем мире помнят его по культовому фильму «Братья Блюз». 

Эл Сандерс (США)
Один из самых волнующих певцов ритм-энд-блюза, продолжатель великих традиций Рэя Чарльза и Луи Армстронга. Афро-американский артист создает ощущение, что джаз — это самое потрясающее в мире шоу. Обладая сильнейшим голосом и обаянием, Эл умеет  рассказать в каждой песне целую жизненную историю о страсти и любви. 

Элиссео Ллореда (Испания)
Ярчайший символ испанского джаза, соединивший американский свинг и страстный фламенко. В возрасте 11 лет он впервые выступил на радио и уже через год завоевал специальный приз на соревновании артистов фламенко. В 16 лет он подписал контракт с европейской компанией грамзаписи на запись дебютного альбома. В 19 лет Эллисео записал первый альбом. В 1980-м году дал сольные концерты в Мадриде и Барселоне и провел масштабные туры по Европе, работая с самыми знаменитыми артистами Испании. С начала 90-х годов Эллисео создал собственное трио, квартет и квинтет, в которое также вошли звезды испанского джаза пианист Самуэль Лабрадор и саксофонист Фернандо Барриос.

Самуэль Лабрадор квартет (Испания)
Один из немногих примеров не только в Испании, но и во всем мире, как звучит джазовая классика в преломлении жарких ритмовфламенко. Его лидер — профессор знаменитой Национальной консерватории в Барселоне и самый востребованный джазовый пианист Испании, Самуэль Лабрадор много гастролировал по миру и выпустил семь альбомов, играл с Уинтоном Марсалисом, Марком Копландом, Джо Ловано, Джоном Аберкромби, Крисом Чиком. В 2012 г. Самуэль Лабрадор был провозглашен «культурным послом джаза». В рамках этой миссии он выступал в Европейском парламенте в Брюсселе, в том числе на North Sea Jazz Festival, Luxembourg Jazz Festival, фестивалях в Гватемале, Никарагуа и Мексике, Франции.

Фернандо Барриос (Испания)
Родился на острове Тенерифе, самом крупном из архипелага Канарских островов в 1955 году, рано приобщился к искусству благодаря своему отцу-саксофонисту. Уже в детском возрасте Фернандо играл в муниципальном оркестре. Он участвовал во всевозможных конкурсах молодых исполнителей в Испании, жюри которых поражались его способностями. В 12 лет молодой музыкант услышал эпохальный альбом Сонни Роллинза Tenor Magnes. Позже он признался, что эти 40 минут музыки перевернули жизнь юноши. С этих пор сердце и душа Барриоса принадлежали джазу. Он постоянно выступает со многим испанскими группами Jazz’Tamos Band, Banda de Jazz Latino, La Ferretera, Atcher o la, Big-Band de Ren, Elliseo Lloreda quintet, участвует в фестивалях, пишет музыку и считается одним из самых оригинальных исполнителей.

Евгений Владимиров (Беларусь)
Белорусский джазовый виртуоз-тромбонист, основатель Джаз-Клуба, организатор и ведущий концертов Звезд Мирового Джаза и ежегодного Международного фестиваля JazzinMinsk. Единственный в Республике Беларусь, Евгений Владимиров является Дипломантом Национальной Комиссии ЮНЕСКО «За значительный вклад в развитие Белорусского Джаза на международном уровне».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 346 46 42

  • Стоимость билетов:

    15,00 — 75,00 руб.

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно