24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Ліра мая для спеваў»— Владиславу Сырокомле посвящается!

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концерт "Ліра мая для спеваў", посвященный Владиславу Сырокомле, состоится 20 октября в Музыкальной гостиной "Дома Ваньковичей". Вниманию публики будет предложена новая программа проекта "Молодые голоса".

Автор и творческий руководитель проекта – Тамара Николаевна Остапенко, пианистка, органистка, лауреат и дипломант международных конкурсов, обладатель почетного диплома Международного музыкального форума "Искусство XXI век" и диплома ЮНЕСКО, автор работ по методике исполнительства и интерпретации произведений Баха, Моцарта, Шумана.

Участники проекта – молодые талантливые музыканты, лауреаты академических, национальных и международных конкурсов, представители Беларуси, КНР и России.

Проект осуществляется с 2005 года на базе класса оперной подготовки Белорусской государственной академии музыки с целью оказания всемерной помощи начинающим исполнителям, их профессиональной концертной деятельности.

В последние годы рамки проекта значительно расширились, так как в нем принимают участие и инструменталисты (ансамбль флейт "Нимфы", исполнители на арфе и трубе, мандолине, квартет струнных инструментов). Происходит ротация участников, что дает возможность выступать в проектных концертах большому числу начинающих музыкантов.

За годы проведения проекта подготовлено и исполнено более 40 концертных программ из произведений западноевропейской инструментальной и вокальной классики, поставлен коллаж оперы Моцарта "Волшебная флейта", осуществлена сценическая постановка "По страницам опер Моцарта".

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно