24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт к 75-летию народного артиста Беларуси Юрия Бастрикова

Описание

Легенды белорусской оперы

4 октября состоится концерт к 75-летию народного артиста Беларуси Юрия Бастрикова (1937-2011). Он был ведущим баритоном в белорусском театре оперы и балета, на сцене которого выступал почти сорок лет. В его репертуаре были партии Риголетто и Грязного, Дон Жуана и Шакловитого, князя Игоря и Томского, Яго, Линдорфа, Коппелиуса, Амонасро и др. Его великолепный баритон называли "голос-цунами" — именно для таких голосов создавали оперы Верди и Пуччини, Леонкавалло, веристы. Его мощная артистическая натура и его голос позволял выражать сильные страсти, создавать большие образы.

В программе концерта — арии, дуэты и сцены из опер В. А. Моцарта, Дж. Верди, Дж. Пуччини, А. Бородина, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, романсы русских композиторов. Исполняют народные артистки Беларуси Наталья Руднева и Наталья Гайда, народные артисты Беларуси Ярослав Петров, Владимир Петров и Сергей Франковский, заслуженная артистка Республики Беларусь Нина Шарубина, заслуженные артисты Республики Беларусь Владимир Громов, Василий Ковальчук и Олег Мельников, заслуженный артист России Николай Моисеенко, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Станислав Трифонов, Андрей Морозов.

Режиссер и ведущий
— заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Скоробогатов. Партия фортепиано — заслуженный артист Республики Беларусь Георгий Карант.
Концерт состоится в камерном зале им. Л.П.Александровской.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно