24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

XIV Международный фестиваль Юрия Башмета. East-west chamber orchestra

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Всемирно известный Фазыл Сай и East-West Chamber Orchestra.

С 27 сентября по 12 октября в Минске состоится четырнадцатый по счету Международный фестиваль Юрия Башмета. По приглашению художественного руководителя фестиваля, известного белорусского пианиста и дирижера Ростислава Кримера в лучших залах белорусской столицы выступят блистательные музыканты из разных стран мира.

Ранее объявленный на 27 сентября исторический концерт Лондонского Королевского филармонического оркестра, который прилетит на чартере на один день специально, чтобы выступить в Минске, предсказуемо вызвал большой интерес. И вот еще одно уникальное событие.

2 октября в 19 часов в Большом зале Белгосфилармонии Фазыл Сай и East-West Chamber Orchestra под управлением Ростислава Кримера.

В этот вечер мы услышим снова оркестр за мир, в состав которого входят лауреаты самых престижных мировых конкурсов и концертмейстеры ведущих оркестром мира - Международный камерный оркестр “East-West Chamber Orchestra” под управлением Ростислава Кримера. В качестве приглашенного солиста на сцену выйдет Фазыл Сай – пианист и композитор, который собирает не только залы филармонии, но и стадионы.

«Пианист номер один Турции, композитор, произведения которого исполняются по всему миру, а также музыкант, который способен просто гипнотизировать публику своим исполнением, открывая слушателю мир образов.», - так описывает Фазыла Сая всемирно известный пианист и художественный руководитель фестиваля Ростислав Кример. – «Мы искренне рады тому, что, наконец, он приедет в Минск, и я от всего сердца приглашаю всех наших слушателей на этот концерт, потому что он будет особенным и незабываемым».

В исполнении Фазыла Сая с оркестром прозвучит концерт для фортепиано с оркестром В.А.Моцарта, а также концерт под названием «Шелковый путь» Фазыла Сая в исполнении самого композитора. Во втором отделении - венская классика.

Интересно, что пианист, гастрольный график которого расписан на несколько лет вперед, видит в исполнительстве не главную жизненную цель: «Я пишу везде — в аэропорту, в отеле… И люблю это гораздо больше, чем игру на фортепиано. Фортепианное исполнительство — второе для меня дело, а сочинение — это от сердца. Даже когда я играю, мыслю образами, и мое воображение все время в действии. Это помогает мне интерпретировать музыку других авторов» (из интервью «Культуре»). Тем не менее, среди концертных залов, где он выступал, — самые престижные, среди партнеров — сплошь мировые знаменитости, такие как Патриция Копачинская и Максим Венгеров. Записанные им альбомы неоднократно получали престижные международные премии.

Все подробности – на официальном сайте фестиваля.

Тел. для справок:

+375 (29) 1 463 463

Заказ билетов:

+375 (29) 6 935 935 (Тикетпро)

www.bashmet-festival.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 (29) 1 463 463

     

  • Стоимость билетов:

    18,00 - 65,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно