24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Грандиозная премьера «Нью-Йоркский джаз и танго Буэнос-Айреса»!

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

29 августа (19.00) Джаз-Клуб Евгения Владимирова (Дворец Республики)
Организаторы концертов: “Джаз-Клуб Евгения Владимирова” и продюсерский центр JazzinMinsk www.jazzclub.by

Цена билетов
от 90.000 до 300.000
Заказ билетов:
(29)694-30-70, (29)755-55-26, (29)616-30-60, (29)755-10-50, (17)210-21-60
Скидка 10% при заказе на портале www.jazzclub.by

Знаменитый саксофонист Мориарти и его оркестр зажгут пламя страсти двух великих искусств, изумивших мир. Джаз и танго, наполненные энергией Буэнос-Айреса и Нью-Йорка 60-х! Полный огненной страсти саксофон и обаяние Мориарти, продолжающего традиции негритянских легенд Чарли Паркера и Сонни Роллинза… Виртуозы рояля, гитары, контрабаса и экзотических барабанов гипнотизируют всех, кто слушает, завораживают каждого, кто видит их выступления. Во время концертов музыканты используют порядка 50 приспособлений, чтобы передать широчайшее разнообразие культур и стилей, сочетания звуков, цветов и ритмов аргентины и головокружительное ощущение ночного Нью-Йорка.

Подробнее
 
38-летний Мориарти - один из самых успешных джазовых саксофонистов в мире коммерческой музыки, вокалист, поющий на английском и индийском, композитор современной электронной музыки, джазовый ди-джей и владелец знаменитой московской студии звукозаписи ProfessorStudioProduction™. В его игре удивительным образом оживают традиции великих чернокожих саксофонистов Чарли Паркера, Сонни Роллинза и Джона Колтрейна. Подобно тому, как в 60-е гг. великие негритянские джазмены переходили в ислам (Сахиб Шихаб, Омар Хаким, Сан Ра, Дон Черри, Арчи Шепп, Сони Роллинз), Мориарти переместился из Москвы в Индию, чтобы полностью погрузить себя в музыку и культуру дзэн, буддизма и йоги. В 2003-г. он открыл в Гоа знаменитое Butterfly dj Cafe, привлекающее туристов-любителей джаза из разных уголков Земли.

Если задаться целью и перечислить всех звёзд, с которыми он выступал и записывался, можно, без ложной скромности, сказать что это займёт внушительное время. Вот лишь некоторые имена, рядом с которыми стояло на афишах его имя : Си Си Кэйч, Бони Эм, Туто Кутуньо, Дэмис Руссос, Бони Тэйлор, Крис Монтана, Мэтт Блэк, Тэд Нельсон, Кинг Ричард, Барбара Такер, Крис Кельми, Владимир Николаев, А-Студио, Давид Голощекин, Георгий Гаранян, Бриль Бразерс. и др. Музыкант записывался на известнейших лейблах Lazy Days records, Gastspiel Records, Budenzauber, HiFi Stories. Творчество Мориарти поражает изобилием стилей и направлений электронного джаза: Future Jazz, Acid Jazz, Smooth Jazz, Ambient, Chillout, Deep House, Deep Techno Jazz, Disco Jazz House, Downtempo, Easy Listening, Electro Jazz House, Funky House, Lounge, Minimal Techno, Tech House, Techno, Trip-Hop, Vocal House, Swing…

Недавно Мориарти записал эйсид-джаз бестселлер "Mistic Smile" на лэйбле «High Way Records»,продюсером которого стал легендарный Майк Спирит. "Mistic Smile" – лидер эфиров мировых радиостанций, а так же чартов звёзд электронного джаза Pit Tong, Chris Ortega, которые взрывают треками от Мориарти танцполы самых гламурных клубов планеты.

Порой может показаться, что из раструба его саксофона вырываются языки пламени! Завидного роста и внушительных габаритов Мориарти, как настоящий саксофонный колосс магически действует на аудиторию. Чувство мелодии, ритма, фразировка, манера, сильнейшая энергетика - поражает все! Виртуозно удерживая внимание слушателей, он спускается в зал, исполняя любимые всеми джазовые хиты Чарли Паркера и волнующие танго Астора Пиацолы. Вместе с музыкантами «Мориарти Оркестра» маэстро творит настоящее волшебство. Невероятные импровизации на саксофоне, мощное туше рояля, почти баховский темперированный клавир органа и бешенная энергия экзотических барабанов и контрабаса вводят слушателей в транс. Ну, а когда сам Мориарти, вместе с изящными аргентинскими танцорами, исполняет в дуэте с контрабасом исполняет джазовый «Summertime» с привкусом танго - восторгу нет предела!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно