24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Спектакль-концерт Духового оркестра Олега Меньшикова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Грандиозная премьера! 30 человек на сцене! Это необычный подход к принципу исполнения музыкальных произведений, формирующий абсолютно новый театрально-музыкальный жанр, аналогов которому до сих пор не было на постсоветском пространстве. Это спектакль, где главные герои - «музыка», «слово», «танец» и «сюжет».

Традиционный духовой оркестр с его устоявшимся парковым маршево-вальсовым репертуаром давно завоевал себе «место под солнцем», так давно, что даже успел «набить оскомину». «Духовой оркестр Олега Меньшикова», в отличие от большинства духовых оркестров, ставит перед собой иные цели и задачи, используя при этом нестандартные и нетрадиционные синтезы:
- уход от традиционного репертуара;
- использование оригинальных технических приемов при исполнении музыкальных произведений;
- привлечение в программы оркестра профессиональных актеров, режиссеров, хореографов;
- постановка дефиле оркестра, входящее в драматургическую концепцию программы;
- широкое использование в постановках программ света, звука и костюма.

«Духовой оркестр Олега Меньшикова» - это оркестр, рассказывающий грустные и смешные истории, оркестр поющий, танцующий, солирующий и аккомпанирующий. Любой номер программы - это театральная миниатюра, которую воплощает группа «актеров» с инструментами. Уникальный хореографический рисунок каждого номера становится неотъемлемой частью самой музыки, подчеркивая настроение исполняемой пьесы.

В России аналогов «Духовому оркестру Олега Меньшикова» на сегодняшний день нет. Уникальность проекта «Духовой оркестр Олега Меньшикова» обусловлена тем, что в работе над постановкой программы используется синтез различных жанров, начиная от традиционных возможностей оркестра и заканчивая современными достижениями шоу-индустрии. Все составляющие программы - слово, музыка, танец, свет, декорации, костюмы и многое другое - вплетены в образ под названием «музыкальный спектакль».

Известный артист, театральный режиссер, продюсер Олег Меньшиков в своем новом проекте «Духовой оркестр Олега Меньшикова» выступает в качестве художественного руководителя и генерального продюсера. В «Духовом оркестре Олега Меньшикова» - 30 артистов. Именно артистов, потому что музыканты не просто играют: они танцуют, устраивают шуточные дуэли на барабанах, заполняют собой зрительный зал, занимая все пространство оглушительным звучанием духовых инструментов. Публика замирает, когда главный дирижер Денис Виноградов раскрывает зонт, и в зале начинается весенний ливень. Музыканты пальцами и ладонями, щелкая и прихлопывая, создают настоящую звуковую картину разрастающейся грозы. Олег Меньшиков является непосредственным участником выступления оркестра, он декламирует прозу, словно стихи читает. Исполняет любимые музыкальные произведения.

 

Специальный номер в программе подготовлен Егором Дружининым, хореографом-постановщиком программы, и актером Никитой Татаренковым. Чечетка и игра на губных гармошках - искусство, подвластное сегодня не многим. Финал напоминает брызги шампанского! Медь оркестра, танцующие артисты и Олег Меньшиков в черной кепке набекрень! Добро пожаловать 12 сентября, Дворец Республики, 19:00 вечера!

Авторы проекта: Олег Меньшиков, Виктория Севрюкова, Егор Дружинин, Никита Татаренков, Алексей Кабешев
Художественный руководитель и генеральный продюсер: Олег Меньшиков
Музыкальный директор: Андрей Параничев
Главный дирижер: Денис Виноградов
Хореография: Егор Дружинин
Автор текста: Алексей Кабешев
На сцене: Духовой оркестр Олега Меньшикова
Дворец Республики, 12 сентября в 19:00. Стоимость билетов: 150.000-1.200.000 рублей.
Дополнительная информация, схема зала и заказ билетов на сайте: www.gastroli.by
Заказ билетов по телефонам: 8017-284-82-28, 8029-120-55-55, 8029-777-77-54

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно