24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Русская фортепианная музыка»

Описание

Музыкальная гостиная Татьяны Старченко  «Русская фортепианная музыка»

25 августа в 19.00
Дворец Румянцевых и Паскевичей
Цена билета: 15 000

Концерты «Музыкальной гостиной» пользуются неизменным интересом и успехом у слушателей, это редкое сочетание прекрасной музыки, живого слова, уникальной атмосферы, создаваемой пианисткой Татьяной Старченко.

Художественный руководитель «Музыкальной гостиной» Татьяна Старченко с 1995 года является солисткой-пианисткой Белгосфилармонии. Т.Старченко активно концертирует по городам Беларуси, России и дальнего зарубежья. Её творческая деятельность не ограничивается сольными выступлениями: сотрудничество с ведущими певцами-солистами Белгосфилармонии, оперного театра Республики Беларусь, с солистами Москонцерта и зарубежными исполнителями, а также владение уникальным жанром концерта – «беседы у рояля» снискали ей заслуженную известность в нашей стране и за её пределами.

Концерты «Музыкальной гостиной» - это всегда премьера, всегда событие. Несколько программ являются единственными в своём роде на территории СНГ и существуют уже на протяжении 10 лет.

На сцене Музыкальной гостиной впервые в Беларуси был исполнен цикл И.С.Баха для 2, 3 и 4 роялей с Камерным оркестром, уникальный концерт для оркестра «Жёлтые звёзды» народного артиста России Исаака Шварца совместно с Государственным академическим симфоническим оркестром Республики Беларусь, а также премьерное исполнение концерта для фортепиано с оркестром белорусского композитора А.Литвиновского. За последние три года были проведены вечера камерной музыки М.Таривердиева, Г.Свиридова, В.Гаврилина, Д.Шостаковича, М.Глинки, музыкально-поэтические концерты совместно с артистом театра имени Я.Купалы заслуженным артистом Республики Беларусь Виктором Манаевым.

Татьяной Старченко выпущены 5 компакт-дисков: «Русская музыка», «Бах и Моцарт», «Ф.Шопен», «Музыкальная гостиная» (часть 1 и часть 2), DVD «Музыканты шутят» (избранное за 10 лет).

Татьяна Старченко всегда является автором проекта, его режиссёром постановщиком, художественным руководителем, бессменным ведущим и исполнителем всех концертов, что само по себе уникальное явление. «Музыкальную гостиную» знают и любят по всей Беларуси, об этом свидетельствуют аншлаги на всех концертах, газетные и журнальные публикации, выступления на Белорусском государственном телевидении.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно