24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Блюз-четверг: Группа Cross B Band и трио Андрея Козловского (экс-"Сузорье")

Описание

24 мая в рамках "Блюз-четверга" в баре Coyote выступит знаменитый белорусский гитарист Андрей Козловский (экс-"Сузорье") со специальной блюзовой программой и новым коллективом.

Андрей Козловский – музыкант-виртуоз, начавший свой путь в музыке в 70-х, когда западная музыка была под запретом. В 1977 году он стал одним из основателей минской рок-группы "Сузорье", которая в начале 80-х была в числе самых популярных рок-коллективов всего Советского Союза. Позднее Козловский был участником групп Bros In Blues, V.S.O.P., а также периодически выступал соло, постоянно подтверждая свой статус одного из лучших инструменталистов Беларус
 
В рамках "Блюз-четвега" музыкант представит новый коллектив – "Блюз-трио Козловского" с программой, в которой прозвучат произведения Jimi Hendrix, Eric Clapton, Santana, JJ Cale, Joe Bonamassa и других авторов.

"Блюз я открыл для себя в 1970-м году, когда был в 10-м классе школы, – рассказывает маэстро. – Это очень лаконичная по форме, но предельная по содержанию музыка. Она разносторонняя, не так строго регламентированная, поэтому любой гитарист-импровизатор выкладывается в ней по полной программе. А еще блюз – это состояние души. Когда человеку плохо или плохо – это всегда слышно в исполнении".

В концерте также примет участие группа Cross B Band, исполняющая Texas blues. Ведущий вечера – музыкальный журналист Дмитрий Подберезский.


"Блюз-четверг": "Блюз-трио Козловского", Сross B. Band

24 мая – бар Coyote (пр-т Независимости, 117а) – 21.00

Вход: 40 000 танцпол, 60 000 место за столиком

Инфолиния: (029) 190 66 66

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно