24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Rational diet & Fratrez.Презентация нового совместного проекта

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Проект Rational diet & Fratrez явился результатом объединения двух самостоятельных музыкальных коллективов «Rational diet» и «Fratrez». Причиной слияния стало стремление музыкантов к поиску новых художественных средств и музыкальных решений.

Совместный проект представляет собой синтетический продукт, основанный на смешении элементов авангардной минималистической музыки, основанной на импровизации.

Идея объединения групп возникла в декабре 2011 года. На протяжении четырех последующих месяцев была произведена работа над записью альбома, выход которого планируется в конце лета 2012 года.

Rational Diet
http://www.myspace.com/rationaldiet

Существует более десяти лет. Местом дислокации музыкантов является г. Минск, Беларусь. Тесное сотрудничество с художниками и поэтами помогает музыкантам найти свою собственную манеру сочинения и исполнения музыкальных композиций, в основе которой два вида звукотворчества - импровизация и её противоположность спланированность, т.е. композиция.

Первый, «брестский» этап Rational Diet характеризуется работой в русле «прикладной» музыки: саундтреки к экспериментальным фильмам, перформансам и т.д. Музыканты использовали приёмы из арсенала минимализма и алеаторики, шумовой и «конкретной» музыки. Затем коллектив обратился к року с элементами импровизации. С 2003 года начался период чамбер-рока с использованием элементов RIO и авангарда.

Творчество Rational Diet (в «звуковой партитуре» которой участвует гитара, фагот, скрипка, фортепиано, виолончель, вокал и рок-ритм-секция) на данный момент можно трактовать как академический авангард или «третье течение».

Fratrez
http://www.myspace.com/fratrez

Образован в апреле 2008. На начальном этапе главным направлением творчества группы являлся экспериментальный синтез музыки и театра. Первые работы группы – перформансы «Um via», «Daps», в которых были объединены музыкальные темы, поэзия и пластика.

В 2009 году Fratrez обратился к белорусскому фольклорному материалу и мифологическим образам, что привело к образованию отдельного проекта Vuraj, базирующегося на принципах звукоподражания и инструментального театра.

В 2010-2011 годы наблюдается творческая трансформация коллектива. Fratrez презентовали программы Sator и Ora, которые и определили современное звучание коллектива и направление его последующего развития. Музыка включает в себя разнообразие ритмов, музыкальных форм и оттенков, фонемное пение, вокальную импровизацию, пение на «мёртвых» языках и диалектах. Стилистические пристрастия и воплощения коллектива – архаика, этно, минимализм. Формат – музыкальное действие.

Музыканты

Анастасия Попова – скрипка

Ольга Полякова – флейта

Наталья Малашкова – гобой

Виталий Эппов – фагот

Андрей Евдокимов – гитара

Александр Будько – аккордион

Вячеслав Плеско – контрабас

Николай Семитко – ударные

Сергей Долгушев – вокал

Ольга Подгайская – клавишные, вокал

 

Информационные партнёры

ОДО «Мобил Авто Хэлп Компани»

Интернет-галерея ArtMinsk

 

Стоимость
входного билета 40 000 бел.руб.


Cправки и заказ билетов по тел.:

8(017) 5416706

+375 29 565 72 18

+375 44 787 60 38

 

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно