24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Вечеринки

Джазовый вторник в Loft Cafe

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Кинопоказ «Сладкий и гадкий»

Loft Cafe  продолжает традицию джазовых вторников. На этой неделе мы предлагаем своим гостям провести ужин в компании фильма «Сладкий и гадкий». Это псевдо-биография про жизнь музыкального гения от неповторимого кинематографического гения Вуди Аллена. Вуди, создавая легенду этой картины, занимался самым настоящим мифотворчеством. Он, конечно же, сильно иронизирует над всеми фильмами о жизни замечательных людей и над теми, кто подобное кино снимает.

 Это очень яркий и показательный пример того, какой силой убеждения обладает искусство вообще, и кино в частности.

Аллен не сильно отклоняется от канонических биографических фильмов — у него есть все: и одиозная личность в центре повествования, и любовные коллизии, и завораживающий продукт творчества большого Художника, и разного рода переживания и тяготы, связанные с наличием таланта у человека. В своей картине режиссер рассматривает и природу Гения, его стремительный путь и его уход «в никуда». Последнее с одаренными личностями часто случается — кто-то спивается, кто-то сводит счеты с жизнью. Эммет Рэй (в исполнении неподражаемого Шона Пенна) словно бы растворяется сам в себе и исчезает без следа…

«Сладкий и гадкий» — это, конечно, больше режиссерский фильм (от идеи создания мифа — до реализации) но и Шон Пенн потрудился на славу. Все эти чудачества героя (любовь к наблюдению за поездами, стрельба по крысам на свалке, непостоянство в отношениях с женщинами, тяга к бутылке) он на экране очень органично воплощает и сплавляет в одной цельной и интересной фигуре.



Производство: США, 1999

Режиссер: Вуди Алена

В ролях: Шон Пенн, Саманта Мортон, Ума Турман, Брайан Маркинсон, Энтони ЛаПалья, Джеймс Урбаняк, Гретхен Мол, Джон Уотерс, Брэд Гэррет, Вуди Аллен

Длительность: 95 мин.

Начало: 20.00
Вход свободный
DC/FC/+21
Заказ столиков: +375 29 380 0010

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно