24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Вечеринки

Кинопоказ «Танго. Изгнание Гарделя»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Loft Cafe предлагает начать рабочую неделю с красивого фильма, который просто обязан подарить вдохновение и силы на новые свершения. Только обратите внимание, какие имена собрала эта картина: Фернандо Соланс (режиссер), Гаспар Ноэ (ассистен режиссера), Астор Пьецолла (композитор) и даже такая знакомая "советскому" человеку Марина Влади.

Содержание фильма окутано танго, его настроением, ритмом и надрывом. Живущие в Париже аргентинские эмигранты, для которых танго — это образ жизни, ностальгия и символ родины, создают красочную театрально-танцевальную постановку, посвященную Гарделю, «королю танго», кумиру аргентинской публики 30-х годов. В течение пяти лет режиссер фильма Фернандо Соланас собирал во Франции материал к этому фильму, постав­ленному им после падения в Арген­тине в 1983 г. военной диктатуры. Горестная не­рикаянность, внутреннее смятение аргентинских эмигрантов, их воспо­минания и преодоление ностальгии творчеством — все это претворяется на экране в музыкально-танцеваль­ной стихии танго. Полноправным соавтором режиссера стал известный композитор Астор Пьяццолла, напи­савший музыку к фильму. Имя Гарделя, "короля танго", кумира аргентинской публики 30-х годов, воспринимается симво­лом танго, выражением народной куль­туры, в которой и пытаются обрести связь с утраченной родиной все пер­сонажи картины.

В этом фильме Фернандо Соланас изобретает новый жанр — "тангедию", т.е. синтез танго, комедии и трагедии. Тангедией на­зывается и музыкально-хореографи­ческий спектакль, который в фильме ставит группа аргентинских эмигран­тов. Мучительный процесс создания этой постановки составляет нечто вроде сюжетного стержня, хотя подлинную целостность картине придают музыка и экспрессия танго, способного передать не только че­ловеческие чувства, но и трагичес­кие знаки политической реальности Аргентины: обыски, аресты и убийства.

Производство: Франция, Аргентина, 1985
Жанр: драма, музыкальный
Режиссер: Фернандо Соланас
Ассистент режиссера: Гаспар Ноэ
Музыка: Астор Пьяццолла , Роберто Гойенече

В ролях: Мари Лафорэ, Мигель Анхель Сола, Филипп Леотар, Марина Влади

Номинации и награды:

1985 - Festival de Venecia - лучший фильм,
1985 - Festival de la Habana - лучший фильм,
1986 - Premio Cesar (Francia) - лучшая музыка,
1987 - Candor de Plata (Argentina) - лучший фильм, лучший режиссер, лучшая музыка, лучший монтаж

Длительность: 119 мин.

Начало: 20.00
Вход свободный
DC/FC/+21
Заказ столиков: +375 29 380 0010

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно