24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Вечеринки

Легенды Мировой Клубной Сцены

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

30th November at Loft Café

Легенды Мировой Клубной Сцены: Sounddiving 12TH Anniversary with RICHARD DORFMEISTER /G-Stone/, MICHAEL REINBOTH /Compost Records/, Dj Laurel & Diamos Roll

DJ Laurel отмечает 12-ю годовщину своего творчества. Лавр Бержанин – один из самых ярких представителей второй волны белорусского диджеинга. Его музыкальная карьера началась в 2000 году, когда он первым в Беларуси стал последовательно и в большом объеме виртуозно смешивать пластинки nu-jazz, bossa nova, latin и afrobeat, распространяя в стране продукцию таких столпов джазовой электроники, как Compost, G-stone, Schema, Far Out, Tru Thoughts и других дружественных лейблов. Спустя три года диджей делает акцент на оригинальный фанк, соул 70-x и текущей сцены, отыскивая редкие пластинки по всему миру. Его компиляции регулярно присутствуют на британском радио-шоу Colourful Radio FM, Play FM Vienna. Начиная с 2005 года, DJ Laurel активно занимается промоутерской деятельностью. За это время Минск посетило 23 артиста мировой независимой сцены, таких, как Jazzanova, Clara Hill, Bonobo, Nickodemus, Michael Reinboth, Dom Servini ,7 Samurai, Crazy P, Florian Keller, Rob Luis , DJ Format, и др. В одном из интервью на британском радио легендарный Dom Servini ответил о представителях европейской клубной сцены: «Пожалуй, сегодня для меня самым интересным диджеем в Европе является белорус DJ Laurel», и после паузы добавил: «...а может быть, и в мире».

30 ноября в гости к Sounddiving заглянут самые что ни на есть сливки континентального интеллектуального диджеинга — RICHARD DORFMEISTER и MICHAEL REINBOTH

RICHARD DORFMEISTER /G-Stone AU/
— мировая легенда, участник венского всемирно известного дуэта Kruder & Dorfmeister снискавшего славу благодаря ремиксам на Depeche Mode, Madonna, Count Basic, Lamb и Roni Size. В коллекции клабберов со стажем наверняка присутствуют эпохальные The K&D Sessions и DJ Kicks, разошедшиеся по миру миллионными тиражами!! Творчество Дорфмайстера породило новую эстетику в звучании, став мировой классикой наряду c Rockers Hi-Fi, Fila Brazilia, Howie B., DJ Shadow, Coldcut, Thievery Corporation, Massive Attack и другими звездами «новой электроники»

MICHAEL REINBOTH /Compost Records DE/ — журналист (издавал культовый журнал о моде, культуре и стиле «Elaste»), продюсер, диджей с 32-летним стажем, коллекционер (70 тыс. пластинок!), музыкант, писатель, автор серии сборников Future Sounds Of Jazz, легендарный основатель «самого содержательного и передового лэйбла континентальной Европы Compost Records» (Gilles Peterson).

Собрав под своим крылом таких знаковых для new jazz и experimental сцены артистов, как Koop, Jazzanova, Truby Trio, Joseph Malik, Les Gammas, Kyoto Jazz Massive, Moonstar, Syrup, Daniel Magg, Minus 8, Bonobo, Salvador Group Михаэль поставил свой лейбл в один ряд с такими монстрами независимой сцены, как Ninja Tune, MoWax и Warp.

Diamos Roll (CherryVata/Ezhevika, BY)


В конце 2011 года издал EP «Rosecode», который привлек значительноe внимание журналистов и слушателей, музыкальный вебзайн Que включил его в топ альбомов 2011 года, поставив работу белорусского продюсера в один ряд с Amon Tobin, а портал official.fm характеризует стиль как future groove.

Текст: Валера Красногир filetmagazine.com

Первым пришедшим 100 посетителям очередные мега -компиляции Love Message vol 6 от Dj Format UK

RICHARD DORFMEISTER /G-Stone AU/
MICHAEL REINBOTH /Compost Records DE/
Dj Laurel / Sounddiving BY/
Diamos Roll (CherryVata/Ezhevika, BY)

LOFT Cafe
Петруся Бровки, 22, 220141 Minsk, Belarus
8 029 380 0010
23.00

Enter 200.000

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно