24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Любовь по-итальянски

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыкальный фейерверк.

1. Г. Доницетти
КОЛОКОЛЬЧИК, или БРАЧНАЯ НОЧЬ АПТЕКАРЯ (комическая опера)

Либретто Юрия Димитрина   
Режиссер-постановщик — Анна Моторная
Дирижер-постановщик — Олег Лесун
Хореограф-постановщик — Вячеслав Иноземцев
Художник-постановщик — Любовь Сидельникова
Художник по свету — Ирина Вторникова (Россия)
Хормейстер-постановщик — Светлана Петрова
Дирижер — Марина Третьякова
Ассистент хореографа — Дмитрий Скачков
Использованы авторские куклы Екатерины Пустоваловой.

В спектакле заняты: лауреаты международных конкурсов Наталья Дементьева, Леся Лют, Андрей Морозов, Виктор Циркунович, дипломант международного конкурса Сергей Сутько; Антон Заянчковский, Игорь Бычков, Денис Мальцевич, Виктория Жбанкова-Стриганкова, Ирина Заянчковская.

Музыку и либретто комической оперы «Колокольчик, или Брачная ночь аптекаря» Гаэтано Доницетти написал в 1836 году. Сочинял свой новый шедевр композитор легко и весело, упиваясь процессом и смеясь над собственными изобретательными шутками и музыкой, которая забавно «скачет», подчиняясь ритму стихов. Так же легко его изящная комическая опера вошла в репертуар многих театральных коллективов и стала в один ряд с другими оперными шедеврами композитора.
 
Сюжет спектакля прост и забавен. Почтенному аптекарю Аннибале и его новой жене, красавице Серафине, предстоит первая брачная ночь. Однако в супружескую идиллию новобрачных вмешивается провинившийся возлюбленный Серафины молодой Энрико, задумавший помешать аптекарю войти в спальню к жене. Он беспрестанно звонит в колокольчик и является в аптеку к Аннибале в разных обличьях, разыгрывая соперника с изобретательностью истинного влюбленного.

Впрочем, хитрости пылкого Энрико – только один из увлекательных сюжетных ходов спектакля. Финал истории с колокольчиком не окажется предсказуемым, все ее герои предстанут перед зрителем в истинном и весьма неожиданном свете…

2. Музыка итальянских композиторов "ШЛЯГЕРЫ НЕАПОЛИТАНСКОГО КВАРТАЛА" (музыкальное ревю)

В спектакле использована музыка Л. Бадиа, Н. Виетти, Л. Денца, Э. Канио, Э. ди Капуа, Дж. Каччини, Э. де Куртиса, В. Кьяра, Э. Нутиле, Р. Леонкавалло, Дж. Россини, В. Гаврилина
Сценическая версия — Сусанна Цирюк
Музыкальный руководитель — Олег Лесун
Дирижер-постановщик — Николай Макаревич
Балетмейстер-постановщик — Александра Тихомирова (Россия)
Сценография — Любовь Сидельникова
Художник по свету — Ирина Вторникова (Россия)
Хормейстер-постановщик — Светлана Петрова
Ассистент режиссера — Зинаида Вержбицкая
Режиссер видеомонтажа — Анна Нахлупина.

В спектакле заняты: лауреаты международных конкурсов Маргарита Александрович, Наталья Дементьева, Евгений Ермаков, Леся Лют, Светлана Мациевская, Андрей Морозов, Денис Немцов, Олег Прохоров; дипломанты международных конкурсов Анна Беляева, Василий Мингалев; Анзор Алимирзоев, Виктория Жбанкова-Стриганкова, Ирина Заянчковская, Роман Крукович, Лидия Кузьмицкая, Алла Лукашевич, Дмитрий Матиевский, Ольга Перегуд и другие.

Италия – страна с замечательными музыкальными традициями, ее называют колыбелью оперного искусства. Впрочем, не стоит забывать и о том, что она подарила миру еще и удивительные неаполитанские песни. Слава этого жанра и по сей день остается неизменной. Такие жемчужины итальянской песенной лирики, как «О, мое солнце», «Влюбленный солдат», «На качелях» стали всемирно известными и вошли в репертуар лучших исполнителей.
Музыкальное ревю «Шлягеры неаполитанского квартала» – это один день из жизни небольшого итальянского городка, где из каждого окна слышны солнечные неаполитанские песни: эмоциональные, искрящиеся жизненной энергией, пронзительно нежные и чувственные. Общей и неизменной для всех этих маленьких музыкальных шедевров остается тема, актуальная во все времена, – любовь!

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно