24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Бумажный брак

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Е.Яковлева, С.Маковецкий и Д.Спиваковский в уморительной комедии в Минске!

Вначале был сценарий, который назывался «Сиделка». И судьба этого сценария складывалась на удивление складно: великолепный режиссер Сергей Бодров, известный своими фильмами во всем мировом кинематографическом сообществе, обладатель массы призов на самых престижных фестивалях; на главные роли «Сиделки» планировал пригласить американскую звезду Джона Малковича, Ингеборгу Дапкунайте и Сергея Бодрова-младшего. Проект двигался к запуску. Но произошла трагедия. Сергей Бодров-младший погиб во время съемок своего нового фильма. Продолжать проект стало невозможно.

Прошло время, и Сергей Бодров сам предложил вернуться к этой истории и написать пьесу. Так была создана пьеса «Бумажный брак». Почти невозможно точно определить жанр этой пьесы - горькая комедия или смешная драма? Может, и не стоит жестко делить пьесы на жанры, как и сама жизнь не вписывается ни в какие рамки, где и слезы, и улыбка, и надежда, и отчаянье так переплетены.

История такова. Сумасбродный богач-американец русского происхождения, которому недостает любви и ласки (Сергей Маковецкий) живет на роскошной вилле под Москвой и лечится от неизвестной нам болезни. Или не лечится, а просто симулирует, чтобы хоть немного оправдать свой отвратительный характер. В конце концов, он предлагает своей нервной домработнице-сиделке (Елена Яковлева) поиграть в супругов. Кроме домработницы у американца есть еще и личный врач — гей (Даниил Спиваковский), мечтающий уехать в США. Сиделка каждый день собирается сбежать с этой выгодной, но невыносимой работы. Врач более терпим, он скоро уедет в США, чтобы стать американским врачом, и там быстро забудет об этой своей последней работе на родине. Постепенно мы понимаем, что все трое никому не нужны на этом свете, и только в этом доме, как на тонущем «Титанике», они могут еще какое-то время поддерживать друг друга.

Пожалуй, это один из лучших спектаклей в своем жанре: легкий, теплый и веселый. Спектакль о простых жизненных ценностях: дружбе, доверии, деньгах, ненависти, симпатии, одиночестве и, конечно, любви. Спектакль поставлен на высоком уровне, очень динамично. Одним из средств выразительности и определенной изюминкой являются песни и танцы. Первый акт - акт иронии, иногда сарказма и шуток, где зал смеется, не переставая. Второй акт - акт мелодрамы, где есть и искреннее счастье, и горечь утраты. Постановка очень легкая и светлая, зритель выходит из зала счастливым и очень довольным.

Маковецкий-Яковлева-Спиваковский - великолепное звездное трио! Каждую минуту их пребывания на сцене впитываешь жадно и с огромным удовольствием. Никого и ничего лишнего, только три героя, три характера, и три таких чужих и вдруг совершенно неразделимых судьбы. Маковецкий восхитителен: легок, изящен, ироничен, несчастен и одинок. И, конечно же, ещё одна вещь, ради которой стоит идти на данный спектакль – игра потрясающей актрисы Елены Яковлевой! Очень тонкая, искренняя и яркая игра. На сцене она и комик, и шут, и безумно одинокая, никому не нужная; влюбленная и счастливая. Весь калейдоскоп красок и эмоций меняется с такой скоростью, что это захватывает и не отпускает до конца. Сюжет разворачивается постепенно, и ко второму действию оказываешься уже так глубоко в пьесе, что ее развязку переживаешь всей душой. Как всегда, в комедийно-нелепом оказывается трагически-ироничное... После остается удивительно хорошее чувство: вроде как был на веселом и легком спектакле и искренне посмеялся, но в то же время пережил и прочувствовал что-то очень важное... Браво!!!

В конце хочется сказать, что спектакль этот о нас, пусть с некой долей гиперболичности, но все равно о нас, и посмотреть его стоит!

Приятного просмотра!
Спектакль состоится 30 августа в КЗ Минск.

Авторы: Ганна Слуцки, Сергей Бодров-старший
Режиссер: Александр Огарев
В ролях: Сергей Маковецкий, Елена Яковлева, Даниил Спиваковский

Длительность: 2 часа 45 минут

Заказ билетов по телефонам: 017-2848228, 029-1205555, 029-7777754
Доставка билетов по городу.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Длительность: 2 часа 45 минут
Отзывы
13 декабря 2013 в 21:09

Жаль впустую потраченных денег...Такой спектакль и такая игра актеров-полное неуважение к зрителю

11 декабря 2013 в 18:05

10.12 2013 ходили с мужем на это действо - какой кошмар!!! Сценарий - бредовый! В таком омерзительном спектакле и актеры никакие.Собрали все,что можно - и американского олигарха, и врача-гея, и эвтаназию и др. чушь! Большинству зрителей (судя по аплодисментам) понравилось. Какой неразборчивый у нас зритель. Для москвичей - мы провинция, которая все съест, всякую чухню проглотит. Никому не советую идти на этот бред!!!

17 апреля 2013 в 10:48

Полное разочарование. Обидно за знаменитый театр и за актеров, больно за культурную деградацию общества. Жаль потраченных впустую денег.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно