24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Венчание

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Вещий сон 

В.Гомбрович

Спектакль "Венчание" по пьесе одного из самых значительных польских писателей прошлого столетия Витольда Гомбровича. В постановке переплетаются реальность и сон, действительность и выдумка, люди и предметы, истина и заблуждения. Вместе с автором пьесы режиссёр Александр Янушкевич и художник Татьяна Нерсисян анализируют "страх и ужас человека перед грядущим миром, в котором он станет сам своим Богом и властелином".

В сценических размышлениях о кризисе современного человека, утратившего веру в некогда незыблемые истины, заняты актёры Александр Васько, Заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Грамович, Юрий Диваков, Светлана Латышева, Тимур Муратов, Дмитрий Рачковский, Светлана Тимохина.

Напомним, Витольд Гомбрович - классик польского авангарда, оказавший большое влияние на польскую и европейскую литературу и драматургию 20 века. Изучал право в Варшаве, философию и экономику - в Париже. За несколько дней до вторжения фашистских войск в Польшу уехал в Аргентину, впоследствии жил во Франции. Международная известность пришла к писателю в 1960-е годы. Среди наиболее значимых работ - повесть "Фердидурка", романы "Космос", "Порнография" и "Транс-Атлантик", пьеса "Ивонна, принцесса Бургундская". Произведения Витольда Гомбровича переведены на 35 языков мира. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!    

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Александр Янушкевич
Отзывы
29 ноября 2013 в 23:02

Кошмар! Я люблю и уважаю театр! Но этот спектакль - это издевательство над театром вообще и людьми в частности! У меня в голове не укладывается, что после шикарной постановки "Шелк" на сцене этого театра я увижу такую безвкусицу и примитивизм! Да и игра актеров оставила неприятное впечатление! Стыдно

11 мая 2012 в 22:51

Шикарно! спасибо большое актерам !!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно