24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Севастопольский вальс

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

"Севастопольский вальс" – одна из лучших и наиболее популярных оперетт советского композитора и мастера песенного жанра Константина Листова. Она была создана на основе одноименной песни, написанной им к 10-летию Победы в Великой Отечественной войне и ставшей необыкновенно популярной. Хотя романтика морских просторов покорила сердце композитора еще в юности. Поэтому выбор Листовым военно-морской и патриотической тематики для новой оперетты был не случаен. В годы войны, работая музыкальным консультантом Главного политуправления Военно-морского флота СССР, он побывал на всех действующих флотах.

Свою любовь к морю и уважение к людям, защищавшим Родину от немецко-фашистских захватчиков, композитор вложил в музыку оперетты "Севастопольский вальс". В этом произведении удачно соединились героико-романтические настроения военных лет, мягкий лиризм искренних человеческих взаимоотношений и добрый юмор.

Герои оперетты – люди разного возраста, разных национальностей и профессий. Объединенные любовью к Родине, они сражались за Севастополь на Инкерманских высотах: верили в Победу, страдали и надеялись, дружили и любили. Пройдя через испытания военных лет, фронтовые друзья встречаются в мирном послевоенном городе-герое, где в озаренной солнцем Северной бухте отдыхают на рейде корабли, а на Приморском бульваре цветут каштаны.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно