24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

1900

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В спектакле «1900» Олег Меньшиков выступает в роли актера и режиссера. Пьеса Алессандро Барикко рассказывает о подкидыше, который стал гениальным пианистом и всю жизнь прожил на океанском лайнере. У него не было ни документов, ни гражданства, ни даже нормального имени. Его так и звали – Новеченто (1900 на итальянском), по году рождения. Тем не менее, он провел жизнь, полную путешествий, приключений, встреч, жизнь, в которой у него было главное – музыка.

Действие разворачивается на фоне оригинальной декорации, напоминающей нос корабля. Атмосферу спектакля подчеркивает продуманная сценография от Игоря Попова, хореография Егора Дружинина, а также музыка в исполнении живых музыкантов.

– Я давно мечтал сделать моноспектакль, и даже были попытки написать специально для меня пьесу, но как-то все складывалось неудачно, – рассказал Меньшиков в интервью РИА «Новости». – И вот вдруг попала мне в руки эта замечательная проза, которая сразу пленила меня, и я понял, что это мое, что это то, что я хочу сыграть. «1900» – это такая красивая легенда об искусстве, о дружбе, о любви, которую захотелось рассказать людям.

Сразу после премьеры в 2008 году постановка была названа одной из лучших в богатой творческой биографии актера и режиссера. В Минск спектакль  «1900» приезжал лишь один раз – весной 2011. 

Инфолиния: +375 29 375 95 75.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Олег Меньшиков
  • В ролях: Олег Меньшиков
  • Длительность: 1 час 30 минут (без антракта)
  • Стоимость билетов:

    500 000 – 1 900 000 руб.

Отзывы
22 марта 2011 в 15:56

лучшее!!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно