24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Реквием

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

25 апреля в исполнении Реквиема примут участие солисты Екатерина Семенчук (меццо-сопрано), Надежда Кучер (сопрано), Александр Рославец (бас) и Павел Петров (тенор). Знаменательно, что в этот день на сцену Большого выйдут белорусы мира: певцы, которые поют на знаменитых театральных площадках самых разных стран.

Надежда Кучер после окончания Минского музыкального училища им. М.И. Глинки поступила в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. В 2009 году Надежда дебютировала в петербургском Михайловском театре. В 2010-м в Пекине состоялся ее первый сольный концерт. В 2012 году она, солистка Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, участвовала во многих проектах Теодора Курентзиса. В 2014-м дебютировала в Муниципальном театре Сантьяго. В 2015 году у Надежды состоялись несколько зарубежных ангажементов: в Большом театре Женевы, на сцене берлинской Staatsoper im Schiller Theater. В апреле 2020 года Кучер стала солисткой оперы Большого театра Беларуси. Надежда – лауреат российской Национальной театральной премии «Золотая Маска», победительница многочисленных вокальных конкурсов.

Если о Надежде Кучер заговорил весь музыкальный мир в 2015-м, когда она стала обладательницей Гран-при конкурса BBC в Кардиффе «Певец мира», Павел Петров взорвал интернет, когда стал победителем «Опералии» Пласидо Доминго в 2018-м. Белорусский тенор солист Большого театра сейчас также работает в Graz Opera (Австрия). Но ученика профессора П. Ридигера (Павел окончил Белорусскую государственную академию музыки) знают ведущие театры России и Англии, Австралии и Гонконга, Швейцарии и Италии.

Прима Мариинского театра Екатерина Семенчук родилась в Минске, окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. А будучи участницей Академии молодых оперных певцов, дебютировала на сцене Мариинки и приняла участие в гастрольных выступлениях труппы в «Ла Скала» и в Зальцбурге, стала финалисткой конкурса Operalia в Лос-Анджелесе, затем – финалисткой конкурса BBC в Кардиффе «Певец мира». Сегодня Екатерина Семенчук выступает в крупнейших оперных театрах Европы и Америки: «Ла Скала», Государственной опере Унтер-ден-Линден в Берлине, в мадридском театре «Реал», в Парижской национальной опере, Опере Сан-Франциско и «Метрополитен». В сезоне 2019–2020 годов Семенчук дебютировала в Большом театре России.

Брестчанин Александр Рославец, сейчас – солист Гамбургской оперы, также окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. За его плечами – победы на международных конкурсах самого высокого уровня. В 2018 году Рославец дебютировал в театре «Ла Скала» (Италия).

Для каждого из солистов это будет первое исполнение Реквиема Верди в белорусском Большом. За дирижерским пультом – Дмитрий Матвиенко. Маэстро только в этом сезоне стал работать в театре, но его уже полюбила публика, об этом красноречиво говорят хорошие теплые слова, которые звучат в его адрес на самых разных интернет-форумах, посвященных музыкальному искусству.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    7,00 — 58,00 руб.

  • Точки продаж:
    - касса театра: +375 17 334 10 41. Пн.-вс.: 10:00 — 20:00,
    - отдел реализации билетов театра: +375 17 334 80 74+375 17 239 28 64+375 17 334 06 66. Пн.-пт: 9:00 — 18:00, сб.-вс.: выходные 
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно