24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Гроза

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Драма в 6 картинах

Александр Островский 

Пьесу «Гроза» знают все. Она — одна из жемчужин творчества Александра Островского, классика русской драматургии. «Грозу» проходят в курсе средней школы по литературе. Она неизменно остается предметом ожесточенных споров… Написана она автором в далеком 1859 году как реакция на смену общественных устоев в середине XIX века. Островский побывал тогда на Волге, в Костроме. И существует правдоподобная версия, что в основе сюжета лежат действительно произошедшие события из жизни костромского купечества. Говорят, костромичи еще в начале ХХ века могли точно указать место гибели Катерины…

Быть может, секрет горячего внимания к пьесе кроется в некоторых универсальных, злободневных для любой эпохи вещах… Как не иссякает интерес к «Ромео и Джульетте», к «Фаусту», к «Горю от ума», так никогда не иссякнет он и к «Грозе». Потому что Любовь — величайшая загадка и величайшая ценность, ради которой живут и умирают…

Сценическая версия «Грозы» Могилевского театра — плод труда постановочной группы из Санкт-Петербурга. Режиссер-постановщик спектакля Борис Гуревич могилевчанам знаком: именно он поставил «Женитьбу Фигаро» к 120-летнему юбилею нашего театра. Авторство художественного оформления принадлежит Марии Брянцевой, заслуженному деятелю искусств России, главному художнику петербургского театра Ленсовета. Музыкальное оформление спектакля — Владимира Бычковского, одного из ведущих специалистов в этой области, оформляющих спектакли в обеих столицах России. Балетмейстер спектакля — Ирина Шаронова — педагог питерской консерватории.

В спектакле занято 20 человек — большая часть труппы театра: мастера старшего и среднего поколений и совсем молодые артисты, которые имеют возможность прикоснуться к ролям мирового репертуара… Особо подчеркнем, что «Гроза» предоставляется вниманию зрителя в сценической редакции Могилевского драматического театра : создатели спектакля следуют не букве, но духу автора!.. Добавим только, что спектакль этот поэтический, а еще в нем звучат песни в живом исполнении…

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2010
  • Режиссеры: Борис Гуревич
  • В ролях: Александр Кулешов, Александр Матюшко, Алексей Цыбин, Анна Кушнер, Василий Галец, Галина Угначева, Даниил Самкнулов, Дмитрий Дудкевич, Евгения Белоцерковская, Екатерина Кондолева, Елена Кривонос, Любовь Михалкевич, Мария Рудакова, Наталья Колокустова, Николай Романовский, Ольга Носулько, Руслан Кушнер
  • Стоимость билетов:

    25 000 — 50 000 руб.

  • Точки продаж:

    В кассе театра: пн.: с 13:00 до 20:00; вт.-сб.: с 08:00 до 20:00; вс.: с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00; тел: +375 22 222 66 04

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно