24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Слишком женатый таксист

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Комедия положений в 2-х действиях

Рэй Куни 

Жизнь таксиста Джона Смита шла по жесткому графику: после дневной смены он приходил к своей жене Мэри, а после ночной — к своей жене Барбаре…
Комедия построена на ситуациях, единственным выходом из которых становится обман.

Рэй Куни — драматург, которого в Англии считают национальным достоянием. На его спектакли во всем мире продано около 100 миллионов билетов, пьесы его переведены более чем на 40  языков мира. Признанный мастер комедии положений, он лихо закручивает сюжетные интриги, сочиняет ситуации одна невероятнее другой, остро и ярко прописывает диалоги — все это не может не увлекать режиссеров, артистов и зрителей по всему миру.

Родился Рэй Куни в 1932 году в Лондоне. Он принадлежит к тем драматургам, которые впитали запах кулис с детства. Свою карьеру в театре  Рэй начал ребенком, выйдя на подмостки в 1946 году. Потом в 50-60-ые годы он оттачивал свое мастерство как актер в лондонском театре фарса Брайана Рикса. Прежде, чем написать свою первую пьесу в 1961 году, он поработал актером. Его пьесы пользуются ошеломительным успехом, поскольку Куни обладает уникальным даром комедиографа, знает, как писать роли для артистов, которые с удовольствием играют в его пьесах.

В 1983 году Рэй Куни создал свой Театр Комедии в Лондоне и в этом же году им написана его самая знаменитая пьеса «Слишком женатый таксист, которая признана классикой современной английской драматургии. Она вошла в почетный список ста лучших пьес Великобритании ХХ-го века.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2006
  • Режиссеры: Юрий Пахомов
  • В ролях: Александр Демьянов, Александр Кологрив, Александр Шелкоплясов, Анна Иванова, Василий Минич, Людмила Волкова, Николай Емельянов, Оксана Пликус, Сергей Куриленко, Сергей Савко
  • Длительность: 130 мин.
  • Стоимость билетов:

    6,00  – 8,00 руб.

  • Точки продаж:

    Касса: вт.-сб.: с 14.00 до 19.00; вс.: с 11.00 до 19.00; пн.: выходной; +375 152 72 34 27

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно