24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Мефисто (Разрушитель Душ)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Появление новой версии балета "Мефисто"*  на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра вполне закономерно. Вечная история борьбы добра и зла, созданная и воплощенная композитором Владимиром Кондрусевичем и балетмейстером Владимиром Ивановым, отсылает нас к классическим произведениям мировой художественной культуры, в аллегорической форме вновь говорит о том, что волновало человечество во все времена. "Мефисто" предлагает определиться с жизненными приоритетами, понять, на что мы готовы пойти ради успеха, славы, богатства, власти… Что для нас важнее: сиюминутные порывы нашей души или настоящая гармония, основанная на любви и доверии? Способны ли мы отличить искренние чувства от шаблонов, навязанных массовой культурой?

Сколько стоит душа человека? Можно ли сравнивать её ценность с могуществом власти и богатства, утратой индивидуальности и потерей любви? И как быть, если, единожды поддавшись соблазну, больше не можешь нащупать правильный путь в темноте искушений?

Спектакль, впервые поставленный на сцене Музыкального театра в 2002 году, вновь возвращается на сцену, чтобы показать: в современном мире эти вопросы по-прежнему актуальны.

* Мефистофель (в переводе с древнееврейского) — разрушитель, обманщик

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно