24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

З ВЕРЬ

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Экспериментальный театр "EYE" открывает девятый театральный сезон.

24 октября 2009 года в 19:00 на сцене Национального центра художественного творчества детей и молодёжи состоится показ спектакля "З ВЕРЬ".

Билеты, стоимостью 10 000 рублей можно заказать по телефонам:
752 65 44, 365 13 32 (Дмитрий)
398 91 75 (Мария)
774 39 59 (Андрей)

Адрес: ул. Фабрициуса, 5.
Доезжаем на метро до станции "Институт Культуры" или на любом другом транспорте до ул. Московской.
Далее - идём к Дому Быта. Но НЕ ЗАХОДИМ в театр, который рядом с домом быта - это другой театр.
А топаем метров 200 по ул. Московской в направлении центра города, доходим до магазина "Московский" и за ним ныряем в арку (поворачиваем налево). Проходим ещё метров 70 до ул. Фабрициуса, которая идёт параллельно ул. Московской, и находим дом №5.

Пластический спекаткль "З ВЕРЬ" - история о поиске пути. О том, каким бывает насилие и том, как ему противостоять. Три главных героя - у каждого своя дорога, своя жизнь, своя вера. Кто здесь зверь?

О театре....
Пластический экспериментальный театр Eye

В настоящий момент театр работает в четырех направлениях:
1) Создание праздничной атмосферы
Это артисты на ходулях, люди-статуи, хэппенинги, интерактивные акции. За время нашего существования мы посетили около ста мероприятий различного уровня - от проводов зимы в деревне Большевик Миснкого района до отельной площадки на 45-летии Новополоцка и 935-летии Минска.

2) Пластические миниатюры. Перфомансы
Это основное наше направление. В творческой копилке коллектива почти 50 подобных работ. Форма и содержание миниатюр и перфомансов зависит от того мероприятия, для которого создаётся та или иная постановка. Мы постоянно работаем в клубе "Граффити", появляемся в "СТЭПе" и в "Изюме".

3) Спектакли Insomnia, 3 верь
Это тоже наше основное направление. Только случаются подобные работы достаточно редко. На данный момент у нас их два - "Insomnia", появившийся в 2004 году и "З ВЕРЬ" - в 2007. Главная цель, которую мы преследуем при работе над спектаклями - донести до зрителя наш взгляд на мир и на ту проблему, которую мы поднимаем в постановке. При этом мы никогда не диктуем зрителю свою точку зрения.

4) Огненное и пиротехническое шоу
В этом направлении мы работаем с 2006 года. Мы стараемся не делать банальные fire-show, которыми сейчас заполнено всё пространство праздничных мероприятий. Через такие, на первый взгляд, развлекательные элементы тоже можно доносить определённые мысли. Что мы и стараемся делать.
О Театре "Eye"

Быть экспериментальным театром – во многом означает оставаться открытым для нового, не придерживаясь какого-либо одного направления театрального искусства. Гораздо продуктивнее и интереснее сочетать всевозможные методики и подходы, выделяя те или иные из них в зависимости от сути выполняемой работы. А использование пластики, языка тела в жестах и движении всегда выразительно и правдиво.

В основе всего - Станиславский со своей системой (как впрочем, и в любом театре), Мейерхольд, Михаил Чехов, немного Гротовского, немного Брехта. В пластике - как авангард, так и классика (несомненно - реже). В процессе подготовки также используется методика Форум-театра, за знакомство с которой отдельное спасибо режиссёру из Швеции Стаффану Гердмару.

До 2006 года театр EYE существовал как абсолютно независимый коллектив, основанный студентами Белорусского государственного университета Культуры и Искусств. За первые пять лет существования были выпущены около 30 пластических миниатюр и перфомансов, проделано множество выступлений на городских площадях Республики и, конечно, выпустить спектакль "Insomnia".

С сентября 2006 года театр EYE постоянно работает на базе Национального центра художественного творчества детей и молодёжи в городе Минске по ул.Фабрициуса, 5. Именно здесь появился второй пластический спектакль театра "З ВЕРЬ" .

При театре «EYE» работает Студия, которая объединяет собой ярких молодых и энергичных людей, заинтересованных в продолжении творчества театра EYE, по прошествии времени многие остаются, пополняя основной состав театра.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно