24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Распутник

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Сценическая версия и режиссура – народный артист Беларуси Борис Луценко
Художник-постановщик – Вениамин Маршак
Художник по костюмам – Нина Гурло
Хормейстер – Светлана Буцкая
Балетмейстер – Вячеслав Иноземцев
Пантомима – Дмитрий Скачков

Премьера спектакля состоялась 30 декабря 2008 года

Маленький охотничий домик в глубине Гранвальского парка. Барон Гольбах отдал его в распоряжение Дени Дидро, который превратил свое обиталище в нечто среднее между рабочим кабинетом, научной лабораторией и… будуаром.

Великий философ Дидро вынужден разрываться между своим высоким предназначением и низкими мужскими побуждениями. У него на столе лежит неоконченная статья о морали для «Энциклопедии», но самому Дидро думать о морали недосуг: он постоянно занят выяснением отношений с квартетом дам. Две из которых приходятся ему женой и дочерью. А две других, одна помоложе, другая постарше, оказываются объектами вожделения философа-гедониста.

Пьеса Э.-Э. Шмитта захватывает авантюрным сюжетом, остроумными диалогами, мудрыми рассуждениями на всевозможные темы. Скучать не придется ни зрителям, ни героям. Особенно – Дидро. Перед ним стоит серьезная задача – срочно сдать статью о морали в печать. Но что поделать темпераментному мужчине, пусть даже и философу, когда его одолевают женщины? Стоит примоститься на ложе с любовницей, как в дверь стучит жена. Стоит нащупать верное направление в своем видении морали, как появляется юная дочь и заявляет о желании родить ребенка от весьма немолодого приятеля Дидро. Понятие о том, что такое мораль, постоянно претерпевает изменения.

А тут еще, как на грех, две потенциальные любовницы, между которыми мечется философ, оказываются мошенницами. Они соблазняют Дидро разными способами (одна даже принимается писать его портрет в обнаженном виде), исключительно из желания выкрасть у него произведения французской живописи, которые он пообещал императрице Екатерине II. В этих сложных жизненных обстоятельствах статья о морали так и остается неоконченной.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Длительность: 2 ч. 30 мин.
  • Стоимость билетов:

    от 70 000 до 120 000 руб.

  • Точки продаж:

    Билеты по телефону +375 17 200-15-41 (касса) 

Отзывы
19 января 2014 в 12:18

ужасный спектакль( куда катится театр?

11 февраля 2013 в 13:35

Спектакль, прямо скажу, не для всех. Не для меня точно, к сожалению( Удивило такое количество положительных отзывов на столь бестолково поставленный и сыгранный спектакль. Не ушла по одной причине: за столь дорогой билет ожидала хоть во втором акте настоящего действия. Но увы... ожидания оказались тщетными. Согласна с кккк - на искусство это не похоже. Спектакль разочаровал...

03 октября 2011 в 18:19

Остался ОЧЕНЬ доволен. Игра актёров в этом спектакле просто великолепна! Финальная речь г-жи Тербуш тронула...

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно