24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Не бойся быть счастливым

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Романтическая драма 

А. Арбузов

В основе спектакля «Не бойся быть счастливым» – пьеса классика русской советской драматургии Алексея Николаевича Арбузова «Мой бедный Марат». Написанная в начале 1960-х годов, пьеса пользовалась большой популярностью и ставилась во многих театрах Советского Союза. Не стал исключением и Минск, где в 1965 г. она была воплощена на сцене Белорусского академического театра им. Я. Купалы с известным артистом Виктором Тарасовым в главной роли.

В год 60-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков военная тематика этой драмы А. Арбузова заинтересовала творческую молодёжь Нового драматического театра. Почти через 40 лет пьеса вновь поставлена в белорусской столице. Материал получил новое – современное прочтение. «Не бойся быть счастливым» – фраза из финала драмы, давшая название спектаклю и определившая его идейную сущность. Постановка решена в романтическом ключе и адресована, прежде всего, молодёжи.

Студёной зимой 1942 года в блокадном Ленинграде военное лихолетье сводит троих сирот – вчерашних старшеклассников Марата, Лику и Леонидика. Они свято верят в идеалы добра и справедливости, мечтают о счастье. Героям суждено достойно пройти суровыми дорогами войны и выжить. А вот как сложились их судьбы в мирное время, сумели ли они сохранить верность светлым идеалам юности и стать действительно счастливыми? Спектакль предлагает зрителям поразмышлять на темы человеческой порядочности, смысла жизни, пристальней вглядеться в свою собственную судьбу.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2004
  • Режиссеры: Денис Нупрейчик
  • В ролях: Алексей Верещако, Артем Пинчук, Оксана Барчевская, Ольга Роик, Павел Чернов, Юрий Шеланков
  • Длительность: 1 час 40 минут
  • Стоимость билетов:

    7,00 руб.

  • Точки продаж:

    Касса театра:

    +375 17 291 24 60

    ; вт.-вс.: 14.00 - 19.00; пн.: выходной
    В дни проведения детских спектаклей: 10.00 - 15.00 

Отзывы
19 февраля 2017 в 16:49

Я с подругами впервые посетила этот театр и мы остались в восторге от этой пьесы! Тема актуальна и в наши годы. Актеры- супер!

10 февраля 2015 в 18:49

Да, действительно, очень достойная постановка! Смотрела года три назад,впечатление сильное! Не ожидала сама от такой камерности и игры всего троих актеров такого эффекта! Если Вы с душой и мозгами, то никогда не пожалеете о просмотре, советую!

08 октября 2011 в 23:18

замечательная постановка, профессиональные актёры!!! в полном восторге!!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно