24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Страсти по Тилю

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Шутовской РОК-мюзикл в 2-х действиях.

Музыка Геннадия Гладкова
По одноименной пьесе Григория Горина
Стихи Юлия Кима, Юрия Энтина, Евгения Евтушенко
Режиссер-постановщик — Анастасия Гриненко
Хореография Дмитрия Якубовича
Художник-постановщик — Андрей Меренков
Художник по костюмам — Татьяна Лисовенко
Художник по свету — Семен Давыденко
Аранжировка Ильи Полякова

В удивительные времена мы живем. Казавшиеся далекими старые литературные сюжеты приобретают особо острое, даже злободневное звучание. Народный герой Тиль Уленшпигель – символ освобождения и духовного возрождения Фландрии – сегодня кажется нам парнем с соседней улицы.

Кровавый XVI век. Друг доносит на друга, брат на брата. Инквизиция наводит ужас на улицах. Инакомыслящих сжигают на кострах. Но неунывающий плут Тиль Уленшпигель не сдается. Вместе со своим недотепой-другом Ламме он отправляется на прогулку по улицам Европы, заряжая все вокруг бесшабашным, карнавальным духом сопротивления.

Три женщины: мать Тиля Сооткин, его невеста Неле и колдунья Каталина – ждут его возвращения в разоренный дом. Но ветреный пройдоха не скоро вернется в отчий дом, его ждут страшные испытания и веселые приключения. Он пройдет пешком всю Европу, попадет в плен и на допрос к самому королю Филипу II Кровавому, вступит в отряд гезов и освободит захваченный испанцами город Бриль при помощи женщин легкого поведения. В минуту отчаянья ему удастся не только бросить правду в лицо королю-тирану, но и пошатнуть сами основы его владычества, основанные на страхе и подавлении.

Средневековая история выглядит современно и эпично одновременно. На сцене микс симфорока, рэпа, хип-хопа и бродвейского танца в антураже картин Брейгелей и стиля милитари. Актерский ансамбль поражает экспрессией и энергией молодости, полностью вовлекая зрителя в происходящее.

В спектакле заняты лучшие актеры минских театров, работающие в жанре мюзикла: засл. арт. РБ Юлия Шпилевская (Купаловский театр), лаур. межд. конкурсов Дмитрий Якубович, Денис Немцов, Светлана Мациевская, Ольга Росса, Дарья Новик, Илона Казакевич, дипл. межд. конкурса Александр Осипец, молодые популярные артисты Ксения Хорошкевич, Елена Бабук, Полина Добровольская, Артем Пинчук, Анатолий Лагутенков, Эдуард Вайнилович, Ангелина Подоляк, Алиса Абрикосова, Никита Геращенко, Алексей Карпец.

Организатор - ООО «Территория мюзикла».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    28.00 - 40.00 руб.

  • Точки продаж:

    musicals.by
    В офисе театра. Предусмотрен наличный и безналичный расчет.

  • Возрастное ограничение: 16+

Видео

Отзывы
14 июня 2017 в 01:54

Премьера мюзикла «Страсти по Тилю» – настоящее творческое событие в жизни нашего города! Я часто бываю в разных театрах столицы, с удовольствием посещаю гастрольные спектакли, поэтому с уверенностью могу сказать, что этот спектакль – один из самых потрясающих и незабываемых! Хорошо знакомая с содержанием пьесы, я на спектакле боялась вздохнуть и пошевелиться, чтобы не пропустить ни одного слова, ни одного движения артистов, смеялась, негодовала, ужасалась, плакала. Столько эмоций, столько впечатлений не оставлял ни один спектакль! Великолепная актёрская игра, прекрасный вокал, превосходная хореография!!! Смотрится на одном дыхании, о времени забываешь, потому что на протяжении почти трёх часов живёшь в том времени. Спасибо создателям этого мюзикла за их творческий труд! Рекомендую всем посмотреть, уверена, что эта постановка никого не оставит равнодушным!

13 июня 2017 в 15:15

Вчера была на премьере. Я в восторге ! Великолепная постановка, прекрасная актёрская игра,потрясающая музыка,божественные голоса ! Это было потрясающе! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПОСТАНОВЩИКАМ И АРТИСТАМ ЗА ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МЮЗИКЛ!!!

13 июня 2017 в 12:43

Повезло мне вчера-попала на премьеру спектакля "Страсти по Тилю".Под впечатлением второй день.Шикарная музыка,прекрасный вокал и удивительная хореография!А актерская игра выше всяких похвал!Удивительное раскрытие характеров персонажей!3 часа пролетели,как одно мгновение!В общем-всем рекомендую побывать на этом спектакле!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно