24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Человек перешедший реку

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Приглашаем 25 апреля в 19:00 на документальный спектакль «Человек перешедший реку» Театра документа.

Спектакль рассказывает о жизни и творчестве Всеволода Эмильевича Мейерхольда — театрального реформатора ХХ века, его так называемом «романе с советской властью». Весьма противоречивый и эпатажный образ Мастера вплетается в необычное полотно нетрадиционного по форме и содержанию спектакля. В камерном пространстве, где нарушены границы сцены и зрительного зала актеры поют, читают стихи, разыгрывают сцены из жизни В. Мейерхольда, зачитывают документы, работают в пластике. И все это на фоне фото и видео-хроники.

Автор спектакля и режиссер Анна Сулима создает калейдоскоп образов, многоплановость смыслов, задает вопрос зрителю, посредством созданного спектакля в весьма условном пространстве, о месте художника в истории, где из реквизита только 2 табурета и занавес в центре площадки как самостоятельный персонаж и образ «Театра В. Э. Мейерхольда». Найти ключи к пониманию будет непросто, тем не менее зрители вместе с актерами проходят сложный путь для того, чтобы дойти до истины. Стихи минского поэта Григория Трестмана послужили камертоном к спектаклю и определили его название и направление. На фоне трагической судьбы Мейерхольда мы вспомним ушедший ХХ век с его трагедиями и победами, с людьми, которые его формировали.

Спектакль получил награды на Международных театральных фестивалях, показан в Витебске в арт-центре современного искусства, в августе 2018 г. в Москве на XII Всемирном конгрессе Международной ассоциации университетских театров, в мае 2019 г. будет представлен на Международном театральном фестивале в Литве (Вильнюс).

Спектакль идет 75 минут без антракта.

Внимание! Постановка содержит сцены жестокости. Для зрителя старше 16 лет.

К сожалению, это наш последний показ в Беларуси.

Инфо: +375 17 235-03-31.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Анна Сулима
  • Стоимость билетов:

    8,00 руб.

  • Точки продаж:

    – в кассе НЦСИ (ул. Некрасова, 3) 
    – по ссылке

  • Возрастное ограничение: 16+

Кадры

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно