24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Демарш энтузиастов

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Народный артист России, актёр театра и кино Александр Филиппенко — один из ярчайших представителей современной культуры. В его фильмографии более 70 фильмов, а количество спектаклей сосчитать просто невозможно. Филиппенко играл роли и у А. Васильева в легендарной «Взрослой дочери молодого человека», и у А. Кончаловского в «Дяде Ване». Несмотря на своё амплуа коварного и хитрого злодея, Александр, как настоящий актёр, может сыграть практически любую роль. Один из лучших в стране актеров, опытнейший декламатор А.Филиппенко в последние годы выступает в основном в амплуа чтеца. Однако этот человек не только блистательный исполнитель, но и потрясающий автор.

Моноспектакль, с которым Александр Георгиевич приедет в наш город, называется «Демарш энтузиастов». Такое название имеет один из сборников рассказов, написанных в середине 1960-х годов известным русским писателем и журналистом Сергеем Довлатовым. «Демарш энтузиастов» — искусное переплетение прозаических произведений со стихами, это ностальгия по 60-м годам 20 века и философские размышления о «веке нынешнем и веке минувшем», о той самой «стране героев, стране мечтателей, стране ученых», разбавленные характерными чертами той эпохи. Синтез произведений В.Аксёнова, В.Высоцкого, И.Бродского, С. Довлатова, Ю.Левитанского, М.Жванецкого и А.Солженицына, с личными воспоминаниями самого Филиппенко. Монопектакль «Демарш энтузиастов» относится к сложнейшему жанру сценического и театрального искусства — художественное чтение. Это демарш против пошлости и глупости, против фарисейства и вранья. Это своеобразная «История российского государства» с иронично-исторической точки зрения.

Посетить этот спектакль надо не только потому, что он хорош своей пронзительной неповторимостью, а с целью отрезвления сознания, которое сейчас засорено и находится в плену постоянного информационного искажения. Недаром сам Филиппенко называет себя «переводчиком с авторского на зрительский».

В моноспектакле прозвучат «Ожог» Аксёнова, «Заповедник», «Зона», «Чемодан» и «Записные книжки» Довлатова, ранние произведения Жванецкого, стихотворения Бродского, Левитанского, Высоцкого, Окуджавы. Монологи актера обрамлены джазовыми композициями, создающими атмосферу далёких 1960-х.

Организатор ЧУП «аквариум ВС»
Справки и заказ билетов без торговых наценок по телефонам:
+375 (17) 327-02-39; +375 (25) 717-93-87,
по электронной почте: akvarium-band@mail.ru

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • В ролях: Александр Филиппенко
  • Стоимость билетов:

    42,00 (420 000) — 95,00 (950 000) руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно