24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Смех в темноте

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Драма в 1-м действии 

по роману В. Набокова «Камера обскура» 

«Камера обскура» – одно из самых мрачных и вместе с тем захватывающих произведений Владимира Набокова. Сжатая как пружина и простая как формула, эта книга посвящена болезненной страсти взрослого человека к девушке-подростку; данную тему писатель впоследствии развил в своей знаменитой «Лолите». Нина Мазур и Саулюс Варнас создали инсценировку по мотивам романа «Камера обскура», через который красной нитью проходит тема противостояния полов и абсурдности человеческого существования.

О чем эта драма? Прежде всего, о духовной слепоте, из-за которой мы подчас готовы бросить на алтарь чувственности семью, друзей, карьеру, честь, даже саму жизнь. А еще это история о любви – но не созидающей, окрыляющей и светоносной, а разрушающей, порабощающей и ослепляющей свою несчастную жертву. Главный герой Бруно Кречмар, безумно увлекшись 16-летней девушкой Магдой, постепенно теряет все, прежде казавшееся ему таким дорогим: жену и дочь, привычный круг общения, любимую работу, сам смысл существования. Ситуация становится еще безнадежнее, когда на горизонте появляется удачливый соперник – циничный и жестокий художник Горн. Не остается никаких сомнений, что развязка будет трагической…
Блистательная, удивительно проникновенная игра актера Ивана Труса заставляет каждого зрителя проживать эту драму вместе с главным героем. Кто же он – несчастная жертва обмана, инфантильный слепец, легкомысленный раб собственных иллюзий или трагическая маска в нелепом и зловещем балагане жизни? Почему любовь, вспыхнувшая так ярко, вскоре погружает Бруно Кречмара во тьму – в прямом и переносном смысле? За что ему, даже в мелочах честному перед своей возлюбленной, приходится терпеть обман, жестокость и унижение? Отчего, казалось бы, красивый и светлый роман перерастает в ожесточенное противостояние любовников? Ответы на эти и другие вопросы мы предлагаем зрителям поискать вместе с нами.

Авторы инсценировки – Нина Мазур, Саулюс Варнас
Режиссёр-постановщик – Лауреат Национальной театральной премии Республики Беларусь Саулюс Варнас
Сценография, художник по свету, подбор музыки к спектаклю – Саулюс Варнас

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2016
  • Режиссеры: Саулюс Варнас
  • В ролях: Александра Метальникова, Вячеслав Лукьянов, Иван Трус
  • Длительность: 1 час (без антракта)
  • Стоимость билетов:

    7,00 руб.

  • Точки продаж:

    В кассе театра: пн.: с 13:00 до 20:00; вт.-сб.: с 08:00 до 20:00; вс.: с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00; тел: +375 22 222 66 04

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно