24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Цыганское счастье

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Гастроли музыкального театра «Петербургская оперетта» 

Оперетта в 2-ух действиях

Имре Кальман 

«Цыганское счастье» — одна из жемчужин в творчестве Кальмана, наполненная многоцветием мелодий и музыкальных форм. Это вальсы, куплеты, простодушные песенки, пленительные скрипичные соло, основанные на венгерско-цыганских напевах. Так же разработаны масштабные ансамблевые сцены и развернутые финалы.

«Цыганское счастье» отличается от других оперетт композитора тем, что любовный треугольник не занимает в нем аккомпанирующее место. На первый план выходят проблемы творчества, высокого профессионализма и преемственности поколений в сложнейшем искусстве игры на скрипке. Сюжет не о роковой страсти, не о цыганской свободе — а о талантливом скрипаче Пали Раче.

В основе спектакля лежит такая простая и такая сложная история любви богатой графини к цыгану. Скрипачу, который пережил и великую славу, и потерю любви, и забвение… «Вот оно цыганское счастье» — говорит Пали Рач,- жены разбежались остались только дочери. Пять дочерей, а сына нет! Кому я завещаю свою скрипку?»
Графиня своей любовью возвращает ему веру в жизнь, свои силы в любовь. Через двадцать лет она скажет ему: «О сколько лет, о сколько долгих зим я все ждала, когда придет весна свиданья». Спектакль очень тонкий, проникновенный, лиричный и в то же время яркий эмоциональный, пронизанный ароматом цыганских песен и зажигательных плясок.

Любовь, интриги, дуэли, зажигательные танцы, изящный юмор и восхитительный вокал - всё это смогут увидеть и услышать зрители в спектакле-оперетте «Цыганское счастье» в постановке музыкального театра «Петербургская оперетта».  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Светлана Самородова
  • Стоимость билетов:

    24,00 (240 000) — 26,00 (260 000) руб.

  • Точки продаж:

    У касе тэатра ў аўт.-пт. з 12:30 да 19:30, сб.-ндз. з 12:30 да 18:30,вых.–пнд.: +375 21 233 63 81

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно