24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Дзяды. Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Брестский академический театр драмы, Институт Адама Мицкевича
16 +


Поэма «Дзяды» Адама Мицкевича – это часть нашей общей истории, белорусской и польской, в которой национальная идентичность – это не то, что нам дано свыше, а то, что мы создаем сами.
В основе сюжета лежит детективное расследование в одной из крохотных деревень Полесья, цель которого – найти инициаторов предполагаемого заговора против царя. Двигателем сюжета становится Поэт-странник, ищущий ответы на вопросы, разгадку которых сегодня знают только умершие. Восстанавливая обряд Дзядов, он наделяет живых возможностью услышать тех, кто ушел, чтобы понять, простить и позволить мертвым упокоиться с миром.
Обрядовая театральная форма, к которой обращаются в спектакле постановочная группа из Польши и брестские актеры, помогает воплотить истории, о которых невозможно рассказать словами, но можно показать и раскрыть при помощи зрителей. Именно зрители, будто античный хор, становятся помощниками в создании спектакля.

Постановка и музыкальное оформление Павел Пассини (Польша)
Художник-постановщик Елена Лола Лоли (Польша)
Сценический вариант Патриция Даловы (Польша)
Перевод с польского Серж Минскевич
Видео Мария Пожиц (Польша)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Павел Пассини
  • В ролях: Алла Омесь, Вячеслав Цыцковский, Геннадий Чуриков, Дарья Старосотникова, Денис Сорока, Евгений Рекеш, Екатерина Яцковец, Иван Гизмонт, Михаил Ильич, Наталья Воробьева, Олег Бузук, Ольга Жук, Сергей Петкевич, Тамара Левчук, Татьяна Строк
  • Длительность: 150 минут (без антракта)
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно