24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Капуста по-russki к юбилею Шуры Вергунова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

8 апреля в НАДТ им. М. Горького праздник – свой 60-летний юбилей отмечает невероятно обаятельный, невозможно уморительный, невообразимо импозантный, потрясающий, великолепный, неизменный любимец публики актёр, режиссёр, сценарист, радиоведущий Александр Вергунов! 

Шура Вергунов – так, несмотря на вполне зрелый возраст, зовут его друзья и коллеги. Кипучая энергия и неистребимая ирония - самые отличительные черты его характера. Приведём 10 фактов из жизни этого удивительного человека, о которых знают далеко не все. Вот вы, например, знали, что:
- Александр Вергунов несколько лет прожил в Монголии;
- серьёзно занимался верховой ездой;
- подростком за победу на скачках получил приз - автомобиль «Шкода» (но поскольку водительских прав ещё не имел, на выигранной машине ездил его отец);
- 3 раза в жизни учился… ходить;
- 17 лет проработал в Государственном театре кукол;
- получил золотую медаль на Международном театральном фестивале в Шарлевиль-Мезьере (Франция) - за роль японского посланника в спектакле «Соловей» А. Лелявского;
- 17 лет проработал в театре «Христофор»;
- имеет специальности электрика и плотника;
- увлекается подводной охотой;
- никогда не умел петь, но в спектакле «Проделки Ханумы» поёт сольную партию;
- его внучка – военная лётчица, а брат – генерал!

Яркая индивидуальность, сильный темперамент, блестящая способность к импровизации и бесспорное сценическое обаяние давно снискали Александру Вергунову признание публики и значительные роли в спектаклях театра. В его творческом багаже как комедийные, так и глубокие драматические роли: Князь («Проделки Ханумы»), Репетилов («Горе от ума»), Чарнота («Бег»), Матей Радзивилл («Пане Коханку»), Папа («Затюканный апостол»), сэр Тоби («Двенадцатая ночь») и др.

Александр Вергунов – один из наиболее востребованных и популярных актёров современного белорусского театра. Желаем любимому артисту ещё много ролей в театре и кино, чтобы мы могли вновь и вновь восхищаться его многогранным талантом!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    50 000 - 120 000 руб.

  • Точки продаж:

    Касса театра: вт.-пт.: с 12.00 до 19.00, сб.-вс.: с 14.00 до 19.00, пн.: выходной; +375 17 200 15 41  

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно