24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Донская легенда

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Вокально-танцевальный спектакль «Донская Легенда» 18 мая во Дворце Республики ОТМЕНЯЕТСЯ!
Приобретённые билеты можно сдать в кассах Дворца Республики и в местах продажи.
Дополнительная информация по телефону: (017) 2299166, касса (017) 2299039

Государственный театр танца «Казаки России» представляет!

Премьера вокально-танцевального спектакля, по мотивам романа М.А. Шолохова «Тихий Дон»!

Роман «Тихий Дон», удостоенный Нобелевской премией за литературные достижения, — одно из самых масштабных произведений XX века. В четырех томах Шолохова отражены события, коренным образом изменившие не только судьбы казачества, но и историю огромной страны.

В постановке «Донской легенды» участвуют шестьдесят артистов, оркестр и вокальная группа. Богатые декорации и яркие костюмы дополняются световой и видео проекцией, профессиональные батальные сцены, разноплановая и музыкальная основа, многогранность хореографического языка от казачих танцев до пластики модерна, традиционный уклад жизни казаков проиллюстрирован фольклорными мотивами всё это - Донская Легенда!

Если сам роман «Тихий Дон» составляет 4 тома, фильм Сергея Бондарчука — 7 серий, драматический спектакль в Санкт-Петербурге — 8 часов, то роман, языком хореографии уложили в 2,5 часа, при этом удалось сохранить и основные сюжетные линии, батальные сцены, показать сложное противостояние добра и зла, идею, масштаб и глубину романа.
Но самое дорогое — это, конечно, не дело техники и антураж, а находки режиссёра и огромная кропотливая работа, проделанная артистами.  

Авторы проекта: художественный руководитель, народный артист России, лауреат Премии Правительства РФ – Леонид Милованов и заслуженныйдеятель искусств России, народный артист Республики Татарстан – Георгий Ковтун.
Роман Михаила Шолохова «Тихий Дон» с бумаги переносили на кинопленку, ставили спектакли, но выразить это великое произведение танцем впервые смогли артисты Государственного театра танца «Казаки России». 

Дополнительная информация по телефону +375 17 229-91-66, касса +375 17 229-90-39.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    400 000 - 800 000 руб.

Отзывы
07 марта 2016 в 15:22

Посмотрите! Это великолепно!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно