24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Волшебник страны Оз

Описание

Постановка Евгения Карпова и Кирилла Семина

По мотивам сказки Лаймена Фрэнка Баума

Премьера — 11 октября 2014

Красивости и интересности: ураган, таинственный лес, путешествие над пропастью! Удивительные превращения и самые настоящие фокусы, иллюзии и неожиданности! Чехарда остроумных шуток, смешные танцы и акробатические трюки, мелодии старых пластинок и самобытный фолк-рок, все это — новый спектакль Небольшого драматического театра для детей и их родителей «Волшебник страны Оз»!

«Волшебник страны Оз» – это самостоятельная режиссерская работа актеров Кирилла Семина и Евгения Карпова, которые подхватили давно витавшее в воздухе НДТ желание сделать спектакль для детей и смело воплотили его в жизнь. Бесстрашная Дороти (Вера Тран) топчет дорогу из желтого кирпича вместе со Страшилой (Сергей Уманов), Железным Дровосеком (Андрей Бодренков) и Трусливым Львом (Даниил Шигапов); также в наличии волшебницы — добрая (Татьяна Рябоконь) и злая (Татьяна Колганова), загадочный Оз (Кирилл Семин) и совершенно невероятная Летучая обезьяна (Хельга Филиппова). Музыканты (Анна Шельпякова, Дмитрий Честнов и Даниил Медведев) сопровождают действие оригинальной живой музыкой и каверами, положенными на стихи Сергея Уманова. Все это необычно и здорово, остроумно и смешно. С детьми тут в поддавки, ясное дело, не играют, а предлагают помозговать о том, что туман похож на пар, что каждая животинка мечтает о сердце, что люди часто гонятся за какими-то химерами, а настоящее, лучшее и любимое, оказывается у них под носом.

Спектакль адресован детям от 6-ти лет и непременно их родителям, а также всем, кто не забыл в себе ребенка.

Дипломы и премии: Фестиваль «Золотая маска в Эстонии» (Эстония, 2018); Региональный театральный фестиваль «Театральный синдром», совместно с фондом Михаила Прохорова (Красноярск, 2016); Российская национальная театральная премия и фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин»(Лауреаты в номинации «Лучшее музыкальное оформление» — Ольга Альбанова и Александр Белоусов, «Специальный премия дирекции фестиваля» — «Лучший актерский ансамбль» Вера Тран, Татьяна Рябоконь, Сергей Уманов, Андрей Бодренков, Даниил Шигапов, Санкт-Петербург, 2016); Внеконкурсная программа фестиваля «Золотая маска» «Детский weekend» (Москва, 2016); Международный театральный фестиваль «КукАрт» (Санкт-Петербург, 2015); Фестиваль «Театры Санкт-Петербурга — детям» (2015).

Режиссеры — Евгений Карпов, Кирилл Семин

Художник — Андрей Севбо

В спектакле заняты: Ольга Альбанова, Дмитрий Честнов, Андрей Бодренков, Татьяна Колганова, Татьяна Рябоконь, Кирилл Сёмин, Вера Тран, Сергей Уманов, Хельга Филиппова, Даниил Шигапов.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Длительность: 2 часа 15 мин. с одним антрактом
  • Возрастное ограничение: 6+
  • Организатор:

    Белорусский государственный академический театр юного зрителя
    220030 г. Мінск, вул. Энгельса, 26
    УНП 100104899

Видео

Кадры

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно