24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Паяцы с участием Владимира Оводка

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Руджеро Леонкавалло
опера в 2-х действиях

Либретто — Руджеро Леонкавалло
Дирижер-постановщик — заслуженный артист Украины Виктор Плоскина
Режиссер-постановщик, автор сценографии и световой партитуры — обладатель медали Франциска Скорины Михаил Панджавидзе
Хормейстер-постановщик — народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Ломанович
Хореограф-постановщик — Ольга Костель
Дирижеры — Андрей Иванов, Иван Костяхин

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами
Премьера — 12 декабря 2014 года

Когда всемирно известный дирижер Риккардо Мути решил открыть свою школу — Итальянскую оперную академию в Равенне, желающих попасть туда было не счесть. Из двухсот музыкантов со всего мира выбрали 10. В числе этих 10-ти был и Владимир Оводок, белорусский пианист и дирижер. (Выпускник Академии музыки учился у настоящих мастеров по фортепиано — Людмилы Шеломенцевой и Ариадны Гужаловской — и по дирижированию — Геннадия Проваторова, Вячеслава Волича, Юрия Симонова, Василия Синайского.) В дальнейшем из 10-ти счастливчиков Риккардо Мути выбрал лишь четырех ассистентов, вместе с которыми и работал над постановкой «Фальстафа» Дж. Верди, последней и самой сложной оперой итальянского композитора. А в 2017-м Оводок стал дирижером-постановщиком оперной трилогии Равенна-фестиваля, где вместе с режиссером Кристиной Мадзавилани-Мути работал над операми «Тоска», «Паяцы» и «Сельская честь».

Итальянский журнал Connessi all’Opera писал в рецензии на оперу «Паяцы»: «Наилучших оценок заслуживает молодежный оркестр и дирижер Владимир Оводок. Поразительно, как молодой маэстро, не итальянец, продемонстрировал столь глубокое знание партитуры и возродил в своем прочтении, свободном от искушенных штампов, ее совершенство… Вероятно, Владимир Оводок открыл клад знаний Риккардо Мути, у которого в 2015 году он учился в Итальянской оперной академии».

В настоящее время Владимир Оводок является дирижером Белтелерадиокомпании и преподавателем Белорусской государственной академии музыки. Он работает с оркестрами России, Литвы, Венгрии, Италии и др. В его репертуаре — оперы «Фальстаф», «Травиата», «Аида», «Макбет» Дж. Верди, «Тоска», «Богема» Дж. Пуччини, «Сельская честь» П. Масканьи, «Паяцы» Р. Леонкавалло, «Свадьба Фигаро» В.-А. Моцарта и др.

Добавим, что в этот вечер 14 февраля главные партии в опере Р. Леонкавалло «Паяцы» исполнят: народные артисты Беларуси Анастасия Москвина (Недда), Сергей Франковский (Канио), заслуженные артисты Республики Беларусь Станислав Трифонов (Тонио), Владимир Громов (Сильвио), лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий (Беппо).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2014
  • Длительность: 1 час 50 минут с одним антрактом
  • Стоимость билетов:

    4,00 — 100,00 руб.

  • Точки продаж:

    – касса театра: +375 17 334 10 41. Пн.-вс.: 10:00–20:00
    – отдел реализации билетов театра: +375 17 334 80 74 +375 17 239 28 64+375 17 334 06 66
    Пн.-пт.: 9:00–18:00, сб.-вс.: выходные

  • Возрастное ограничение: 16+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно