24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Дамский рай

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Гастроли Даугавпилсского театра (Латвия)

После тёплого приёма спектакля "Дамский рай" почти год назад, коллектив Даугавпилского театрa решил подарить жителям Минска возможность насладится этим спектаклем ещё один раз. 24 марта мюзикл Раймонда Паулса "Дамский рай" вновь зазвучит на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра.

В основе сюжета мюзикла – роман Э.Золя "Дамское счастье" о судьбе девушки из провинции, приехавшей искать счастья в столицу моды и любви – Париж. Однако вскоре ей приходится узнать, что за внешней романтикой столицы и вывесками шикарных магазинов скрывается жестокий мир конкуренции, продажности, тщеславия и обмана.

Создатели спектакля называют его мюзиклом о любви, моде и красивой жизни. Зритель попадает в фантастический мир театра, переносится, словно на машине времени, в насыщенный флюидами страсти Париж XIX века, чему способствует как оригинальная сценография, так и эксклюзивные костюмы, а также великолепные голоса в сопровождении чарующей музыки Раймонда Паулса.

Мюзикл Раймондом Паулсом был написан еще в 2001 году. Композитор сказал: "Когда я писал музыку для "Дамского рая", для меня она означала настоящую оперетту. Хотел вернуться назад к этому красивому и до сих пор популярному в мире жанру". Режиссер мюзикла "Дамский рай" Олег Шапошников сделал его по-бродвейски ярким и одновременно настолько современным по средствам выражения, что наряду с переносом в прошлое зритель не теряет ощущения современного звучания как великолепно аранжированной музыки, так и затрагиваемых в спектакле тем.

В мюзикле участвуют и приглашенные "звезды". Главную мужскую партию исполняет один из самых популярных литовских исполнителей, рок-музыкант Йеронимас Милюс, который несколько лет назад также представлял Литву на "Евровидении", а сейчас является кумиром литовской молодежи. Но самой яркой "звездой" спектакля является солистка Национальной оперы Илона Багеле, чей голос признанно считается одним из самых красивых в Латвии благодаря густому насыщенному тембру и яркому темпераменту самой исполнительницы.

Спектакль был выпущен в марте 2012 года и аншлаги в Даугавпилсском театре побили все рекорды в истории самого театра, в финале спектакля публика неистовыми овациями и криками "браво" заставляет вновь и вновь открываться занавес, вызывая артистов на поклон.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    150 000 - 250 000 руб.

  • Точки продаж:

    Касса театра: +375 17 200 81 26; пн.-пт.: 09.00 - 21.00, сб.-вс.: 10.00 - 20.00 

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно