24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Рок-мюзикл «TODD»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

К огромному сожалению, столь долгожданному мероприятию так и не суждено состоятся. Друзья, поверьте, организаторы сожалеют не меньше, чем зрители.

По вопросам сдачи билетов обращайтесь (в рабочее время) в зависимости от того, где приобретали билеты по номерам:

kassy.by - (33) 3931830
bileti.by - (29) 6509999 Velcom; (29) 6509999 Life

Основой сюжета рок-мюзикла «TODD» стала старинная английская легенда о безумном парикмахере Суини Тодде, известная многим по фильму Тима Бертона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-Стрит». Тодд мстит за разрушенную семью, убивая неугодных ему посетителей, а скрывать эти деяния ему помогает влюбленная в него булочница Ловетт.

Городская легенда о парикмахере Суинни Тодде не раз экранизировалась в кинематографе, начиная с 1926 года. Также на ее основе были поставлены мюзиклы и балет.

На отечественной сцене эта история сопровождается музыкой легендарной группы «Король и Шут».

Рок-мюзикл «TODD» отличается масштабностью постановки. На сцене задействовано более 40 человек: актеры, хор, балет, команда паркура «Street Union» и музыканты, обеспечивающие живое звучание на протяжении всего действа. В спектакле используется огромное количество сценического оборудования и свыше 200 костюмов. Декорации созданы специально для паркур-трюков и оформлены известным стрит-арт художником P183.

Идея пересказать эту историю в стилистике панк-рока принадлежит Михаилу Горшенёву. Оригинальное либретто для «TODD» написали известные драматурги Михаил Бартенев и Андрей Усачев: они превратили мрачного убийцу Тодда в изгоя-романтика, который стремится восстановить нарушенную справедливость. Под руководством режиссера Владимира Золотаря артисты мюзикла «ТОDD» трансформируют привычные театральные стандарты смешивая балет, паркур, граффити, классический мюзикл, рок-оперу и мистерию в присущей группе «Король и Шут» гротескной манере. Музыканты «Король и Шут» на протяжении всего действия вживую исполняют свои песни.

Премьера мюзикла состоялась в ноябре 2012 года в московском Театре киноактера. Главную роль исполнил лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв. Он же являлся идейным вдохновителем, композитором и сопродюсером мюзикла.
После смерти создателя и исполнителя главной роли в июле 2013 года показы были приостановлены. В феврале 2014 года зрители смогли увидеть обновленный «TODD». Главную роль в нем исполняет музыкант российской индастриал группы «Собаки Табака» Роберт Остролуцкий.

Возрастное ограничение: 12+

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2012
  • Длительность: 2 часа с одним антрактом
  • Стоимость билетов:

    495 000 — 1 225 000 руб.

Отзывы
11 марта 2016 в 20:17

Разве можно так издеваться на людьми???! Многие из других городов приехали. Организаторы не боятся что Суинни и за ними придет?

11 марта 2016 в 19:28

Сколько можно издеваться над фанатами? Обещали отработать даже при полупустом зале, а теперь мало денег оказалось? Испортили не только пятницу, но и все впечатление от данного мюзикла. Десять раз подумаю, если приедут снова. Безобразие

11 марта 2016 в 19:24

мне больше интересно, как билеты вернуть, говорят звоните после 15 марта.

Оставить отзыв
Афиша театров afisha.relax.by представляет вашему вниманию Рок-мюзикл «TODD» (Тодд) в Минске. Место проведения спектакля - «Дворец спорта» . У нас вы можете ознакомиться с расписанием, стоимостью билетов, отзывами, кратким описанием, оставить свой отзыв о спектакле.
Этот сайт использует cookies
Понятно