24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Евгений Горон & AORTHA: «Corpus Animale»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«CORPUS ANIMALE» – аудио-поэтический перформанс Евгения Горона и Дмитрия Ладеса (Aortha).

Перформанс «CORPUS ANIMALE» соединяет в себе звуки тела поэта Евгения Горона с музыкой Дмитрия Ладеса (Aortha).

Перформанс сопровождает видео-проекция, снятая специально для проекта «Anatomia». Автор видео – Дина Данилович.

«Мне хочется думать, что есть что-то еще; Нечто масштабное, внушительное, цельное. Гораздо более вместительное, чем исторические каноны, диктатура эпох, социально-наведенные стереотипы. И я раздеваюсь. И я рассматриваю себя.

Мое тело – футляр баснословного дара. Служу ему верно; Тысячи необходимых к соблюдению правил на разных возрастных этапах, требовательность к себе, бесконечная неустойчивость формы, перманентная борьба с осознанием собственной телесной мимолетности. Смирение придет многим позже, я знаю, но сейчас мне важно убедить себя в том, что смысл этого проигрыша куда значительней здорового образа жизни и гармоничного телосложения. Важно объяснить себе, что в мире, где все – относительность и размытость, объективной претензии на идеал попросту нет. И я сам назначаю смысл, а следовательно – наполняю собственную телесную форму удобным лишь мне содержанием. Наедине с собой. В отрыве от социума.

Мне хочется думать о том, что вместе с футляром тебе вручают что-то еще: нечто масштабное, внушительное, цельное. То, что скрывается за каркасом, обтянутым кожей, в глубине зрачка, в корне волоса. Та свободная сущность, бессмертная субстанция, которая в моем субъективном представлении - идеал и единственный смысл; Неотъемлемый телесный спутник и орбита одновременно; Ядро внутреннего мира, гармонии и красоты».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно